РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№89747 расшифровка спермограммы
петр Муж., 25 лет. россия петр
Добрый день.Просьба помочь с расшифровкой спермограммы и что-нибудь посоветовать.
Результаты:
кол-во - 3,2
вязкость- 1
кинезиограмма:
А-22
в-25
а+в-47
с-17
неподвижные- 36
Лецитиновые зерна- в большом колич-ве.
прочее:тяжи слизи-умеренно.Агрегация сперматозоидов на слизь скудно.
Заключение- подчеркнуто следующее-астенозооспермия, дискинезия.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Приведен не полный результат спермограммы, дать заключение по приведенным данным невозможно.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Петр! Из важных показателей у Вас приведен только один - подвижность, которая снижена. Нет показателей количества сперматозоидов общего и в 1 мл, % живых, % морфологически нормальных форм, количества лейкоыитов, наличия агглютинации. Это минимум, на основании которого можно делать первые выводы. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Петр!

По приведенным данным - незначительная астенозооспермия.

С уважением, Константин В. Головченко.