ПРОСТАТИТ И ИМПОТЕНЦИЯ

№638286 Простатит и импотенция
Павел Муж., 22 лет. Казань
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли хронический простатит привести к импотенции или ухудшению эрекции?

И может ли отрицательно влиять на потенцию искривление позвоночника в нижней части спины?

Спасибо.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
К ухудшению-может,искривление-нет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Простатит приводит к различным нарушениям в интимной сфере.Проблемы с позвоночником-тоже.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Может.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Павел, сам по себе простатит, если он не сопровождается постоянными болями и частыми обострениями на эрекцию не влияет.А вот искривление позвоночника, в некоторых случаях, может
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
К эректильной дисфункции гораздо чаще по статистике приводят другие факторы.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Возможно, но лучше профилактическое обследование и выявления причины нарушения эрекции. Гаданиями тут не помочь
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Возможно, но что бы не гадать , что же приводит или привело к эректильной дисфункции, лучше обратиться к урологу - андрологу очно для осмотра и обследования.