ПЕСОК

№63856 песок
ВАРД Жен., 45 лет. Армения Ереван
Здрвствуйте. У моего мужа песок в почках.Во время мочеиспускания в моче вчера появляся капли крови.Но особенно никаких боли не было. От чего это может быть и что нам делать. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Вард! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, это может быть при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма почки, опухоль мочевого пузыря, и т. д. Вашему мужу надо срочно обратиться к урологу по месту жительства для обследования и лечения: общий анализ мочи, посев мочи на флору, секрет простаты, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря). В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к урологу. Удачи.