МОЧЕКИСЛЫЙ ДИАТЕЗ?!

№713821 мочекислый диатез?!
Руслан Муж., 35 лет. Пятигорск
Два уролога ставят противоположные диагнозы: простатит и мочекислый диатез. Основные жалобы: частое, но безболезненное мочеиспускание, чувство наполненности остается, очень сильная боль в области мочевого и промежности, отдающая в половые органы. Болезненные ощущения начались с уретры, затем поднялись к мочевому и усилились. Половой акт безболезненный. ПЦР- без патологии, УЗИ почек-норма, ТРУЗИ- объем предстательной железы 24,7, диффузные изменения паренхимы предстат. ж-зы с признаками фиброзных изменений, микрокальцинатами; признаки микролитиаза обоих яичек; стенка мочевого до 0,5 см,контуры четкие, эхогенность обычная, остаточной мочи нет. При осмотре пред. ж-за обычных размеров, эластичная, безболезненая. ОАК, ОАМ-норма, в биохимии - мочевая кислота 3,6. Понимаю, что поставить диагноз заочно сложно, но подскажите, что может давать такие сильные боли в указанной локализации и можно ли вообще говорить о мочекислом диатезе при нормальных анализах?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Диагнозы не противоположные. При повышенном содержании мочевой кислоты возможно развитие простатита.

Такие симптомы могут быть, прежде всего при простатите. Показано следующее обследование: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (остальные исследования Вы уже сделали).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен общий анализ и посев секрета простаты.