КАМНИ В ПОЧКАХ

№716350 Камни в почках
Игорь Муж., 31 лет. Россия Ногинск
Добрый день! С год назад стали выходить камни из почек. Вышло 5 камней, с периодичностью в месяц-два. Последний вышел, спустя пол года. Врач уролог сказал, что не есть соленого и копченого и раз в пол года сдавать анализы и все. Прочитал, что нужно придерживаться определенной диеты, при определенных солях. Анализ мочи показал pH 5,5. Так же сделал лабораторный анализ крови: гематокрит 51.07 и общий белок (ТР) 84.20. Остальные показатели в норме, не выходящие за референсные значения. Так же сделал компьютерную томографию брюшной полости и за брюшного пространства, обнаружено два мелких «камня» в почке. Идти в местную больницу, не вижу смысла. Вопрос: нужно ли делать еще какие-либо исследования? Проводить какое-либо лечение, или достаточно подобрать правильную диету (исходя из анализа рH)?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо выполнить биохимический анализ суточной мочи и разовой мочи (для оксалатов), а также биохимический анализ крови (на мочевую кислоту, кальций) и определить уровень гормонов участвующих в обмене кальция (прежде всего, ПТГ). По результатам обследования можно будет разработать профилактику камнеобразования.