УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№717517 Учащенное мочеиспускание
Виктор Муж., 23 лет. Киев
Здравствуйте. Сразу скажу, болей, жения и тд у меня никаких нет, может когда то давно и были, но я не помню, но минимум лет 6 думаю нет. У меня учащенное мочеиспускание уже впринципе давно(насколько давно не помню уже), могу ночью вставать еще 2-4 раза, после мочеиспускания тоже могу чувствовать что еще не полностью опорожнился, бывает когда 2 раз мочусь(через минуту после первого) то напрягаю вроде ЛК-мышцу то по капле вытекает, иногда такое бывает и при первом разе если не сильно хочу мочиться, то сначало это и как выстреливает), когда мочевый пузырь более полный и мочи много, то проблем никаких нет, все выходит бытро, одной струей, разве что вконце при натуживании может по капле... ... (насколько я понимаю скорее всего от неврологии потому что еще есть СРК у меня у отца кстате тоже самое...). В 2010 году делал узи простаты, все было в норме(правдо врач делал узи вместе с узи ОБП и ненадолго приложил узи в простате, после чего сразу сказал, нет тут все хорошо тогда же делал узи и почек - все ок...). Год и пол года назад делал спермограмму, воспаления не было обнаружено, лейкоциты были 1-2 в пз. Так же не раз сдавал мочу она была идеальная.

ВОт сканы некоторых анализов...
Сдавал мочу на инфекции (правдо мочу здавал спустя 3 часа после мочеиспукания потому что под утро вставал в туалет).

http://s001.radikal.ru/i195/1308/aa/48201c45cc54.jpg

Даю вот последнюю спермограмму которую делал 24.12.2012 (она лучше намного той которую делал 16.08.2012 потому что в ней в 2 раза больше сперматазоидов в 1 мл и практически в 3 раза больше сперматозоидов во всем эякуляте, но и там и там лейкоциты были 1-2 в пзр, единственное что в более старой спермограмме не было аглютинации сперматозоидов а в этой ++, но ето могло быть связано с тем что именно со времени второй спермограммы и до сих пор я практикую массаж яичек(наверное слиьно сначало делал), после них тогда были боли в яичках, но сейчас уже давно никакой боли нет а наоборот от еждневного массаж они распухли :-)) а при первой спермограмме я не делал массажа, и у меня есть левосторонее варикоцеле(делал узи мошонки потому что после массажа яйца немного болели, заключение было такое: умеренно выраженные признаки левостороннего эпидидимита, кисты обоих придатков, левостороннее варикоцеле)...

http://s018.radikal.ru/i512/1308/ed/f47e12f1893c.jpg

Если нужны будут анализы еще какие то, я отксканерю... Но первая спермограмма на украинском языке, анализы мочи есть 3-4 штуки и везде полная норма!...

Я уже 3 год занимюась боксом, хочу попасть в профи, и у меня часто да почти постоянное половое воздержание(но спермограммы сдавал со всеми соблюдениями норм воздержания 2-7 дней...), сначало воздержании переносил плохо, но потом привык. Правдо учащенное мочеиспускание было еще до воздержание. При воздержании при дефекации может из члена вытеки ненмого белой жидкости(наверное простаторея) реже бывает, если больше натуживаюсь то желеобразное белое или прозрачное вещество, но думаю это от воздержания.

В общем я постарался описать все максимально детально, что бы понять нужно ли мне делать какие то обсследования (я страшно не хочу сдавать из урерты ничего и здавать сок простаты по средству массажа простаты), просто хочу скорее подтвердить что нет воспалений и ничего страшного, а это скорее гиперактивный мочевой пузырь или как там эго, как вы считаете?

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Гиперактивный мочевой пузырь - это диагноз исключения. Чтобы поставить этот диагноз следует исключить иные причины таких симптомов, которые Вы описываете. Для этого выполняется весь спектр анализов, в том числе мазки из уретры и анализ секрета простаты.

Помимо этого, надо выполнить комплексное уродинамическое исследование.