ИНСТИЛЛЯЦИИ В УРЕТРУ И МАССАЖ

№718848 Инстилляции в уретру и массаж
Денис Муж., 28 лет. Казань
результаты ТРУЗИ

ТРУЗИ и УЗИ мп

1)мочевой пузырь - наполнен неудовлетворительно ,контуры четкие,волнистые,содержимое анэхогенное. Объем мочевого пузыря -84 мл,объем остаточной мочи 3 мл.

2)простата:

Не вдается в мочевой пузырь ,контуры четкие,ровные.Форма-овоидная.Анатомические структуры сохранены.
Эхоструктура с умеренными диффузными изменениями . Размеры - 16x43x30.объем 13мл.

Узлы гиперплазии не визуализируются . В проекции основания предстательной железы,по средней линии ,визуализируется овоидное анэхогенное с четкими ровными контурами образование до 0,5x0,6см с эффектом дистального псевдоусиления .

Перефирическая зона простаты-8мм,средней эхогенности ,однородная

В периуретальной зоне визуализируются одиночные гиперэхогенные образования , некоторые с акустической тенью .Отмечается визуализация расширенных до 0,5-0,6см вен парапростатического сплетения .

Семенные пузырьки-до 14 мм,умеренная деформация их ,просвет гипоэхогенен,стенки утолщены до 3-4 мм

[b]Заключение: признаки диффузных изменений простаты.Деформации,расширения семенных пузырьков.Хронического везикулита.Конгестивных явлений.Кисты предстательной железы[/b]

из симптомов болезненое семеизвержение, боли внизу живота,при воздержании симтомы утихают,но не проходят,после полового акта боли усиливаются и распространяются ,а общее сост.ухудшается

врач назначил атб 10дней
инстилляции и массаж,красный лазер
пока пропил атб 7 дней улутшений не заметно

целесообразны ли в моем случаи инстилляции в уретру+массаж пж и безопасны ли они?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Какие-нибудь анализы еще проводились?

Инстилляции однозначно нецелесообразны.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Инстилляции запрещены.А вам нужно сдать анализ и посев секрета простаты,мазки из уретры-общий и ПЦР. А вот доктора-меняйте однозначно.Лечение,вам назначенное-абсурдно и по форме и по необоснованности.