ИНСТИЛЛЯЦИИ

№935963 Инстилляции
Елена Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Диагноз хронический цистит. Последние несколько недель беспокоило постоянное жжение в уретре( не при мочеиспускании), учащенное мочеиспускание ( каждые 50 -80 мин). Анализы (кровь, мазок, зппп) в норме. В моче обнаружены бактерии и нитриты, остальное в пределах нормы. УЗИ без патологии. В бак. посеве из уретры кишечная палочка и энтерококк фекалис. Прописали палин, бактериофаги. Также назначили курс инстилляций уро - гиалом. При первой инстилляции было очень сильное жжение, при введении катетера и после. Рези и жжение при мочеиспускании 2 дня после инстилляции. В туалет после инстилляции хочется постоянно вот уже несколько дней (каждые 20- 30 мин), кажется что мочевой всегда полный, при этом на второй день дискомфорт при мочеиспускании прошел. Перед инстилляцией снаружи уретру обработали антисептиком (было жжение) и катетер смазали кремом Эмла. Симптомы могут быть следствием аллергии? Стоит ли продолжать делать инстилляции?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, могут, но не исключены и иные варианты.

2. Пока не совсем понятны показания к этим инстилляциям.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можно не делать
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Да, могут

2. С какой целью?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен.