Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Простатит
ПРОСТАТИТ
№737174 Простатит
Алексей Муж., 20 лет. Минск
21.10.2013 15:49
Добрый день. Мне 20 лет.
У меня сейчас существует проблема, вернее 3, но взаимосвязанные:
1) боль в промежности (простате). Точной взаимосвязи не нашел, но вроде как за последнюю неделю после мочеиспускания, через минут 30 на протяжении от 2 часов до 4-х ноющая боль в промежности. По началу сильная (довольно), после стихающая.
За последние 2 года такое ощущение было раз 5. Один раз после полового акта и воздержания 20 дней.
2) боль при мочеиспускании (где-то в районе мочевого пузыря, как мне, где-то в районе предстательной железы, будто канал пережат и не даёт моче идти, но струя нормальная. Частых позывов нет. Мочусь раз в 5-8 часов.
3) жжение в уретре в районе головки
Половой жизнью жил и живу когда как, иногда раз в неделю, иногда раз в месяц, иногда раз в 2 дня. В среднем раз в неделю.
Беру в счет и секс с партнершей и мастурбацию.
Секс часто заканчивается преждевременной эякуляцией. От 15 секунд до 1 минуты длится до первого семяизвержения.
Мастурбация значительно дольше. От 2 минут до 10.
Венерических болезней не было. В 15 лет был баланопостит и в 20 (недавно после ванной тоже головка покрылась прыщиками, или аллергия или баланопостит. За неделю прошло, промывал фукорцином и левомеколем смазывал на ночь)
Теперь расскажу историю исследований за последние 2 года.
Началось все, по моему мнению, с ощущений жжения в уретре 2011 год.
Лечение №1.
1) УЗИ почек - норма, немного песок
2) Анализ мочи, крови - норма
Назначили Нефрофит
Прошел год, местами проявлялось жжение, местами не было, забыл (забил)
07.2012 год- обращаюсь к новому врачу с аналочными симптомами:
1) не могу прочитать препарат, что назначили , что-то вроде афлазин, 14 дней
Анализ крови (из не норма): нейтрофилы (на 100лейкоитов) - 46,6%, лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 39%, моноциты на 100 лейкоцытов - 12.9%, базофилы (абс) - 0,01
Анализ мочи норма.
УЗИ почек и мочевого - признаки умеренно выраженого солевого диатеза.
08.2012 - сдал бак-посев (тут стрептокок или стафилокок обнаружили), анализ крови на трузи, сок простаты.
А так - все анализы в норме.
Диагноз: передний неспецифический уретрит
Лечение: диклофинак свечи 100мг, сумамед 250мг 5 дней по 1 табл(свече)
10.2012. Ничего не изменилось. Тот же диангоз, новое лечение: свечи мовалис 15мг (1х6 дней), сумамед 250мг(1х5 дней), серрата (3х14 дней),канефрон (2дрх3рх14 дней),нефрофит, электрофорез на промежность с канамицином 5 дней.
11.2012 сдал анализы на бакпосев мочи (не обнаруж),
12.2012. Ничего не изменилось. Новый диангоз: уретральный синдром. Лечение: фокусин (1х10 дней), свечи дистрептаза (1х10дней), лоратодин (1х10 дней), инстилляции.
07.05.2013 год. Повышение температуры до 38. Резкая боль при мочеиспускании в районе мочевого пузыря.
Анализ крови (из не, норма): лейкоциты (wbc) - 15.03, нейтрофилы (на 100лейкоитов) - 77,1%, нейтрофилы (абс) - 11.6%, лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 8.2%, лимфоциты (абс) 1.23%, моноциты на 100 лейкоцытов - 14.4%, моноциты абс - 2.16, эозинофилы (на 100 лейкоц) - 0,2, эозинофилы (абс) - 0,03
Анализ мочи ( из не норма): белок - обнар., клетки плоского эпителия - в небольш.колличестве, лейкоциты - 60-70 в п\зр, эритроциты - 3-5 п\зр, слизь - небольш.количество, бактерии - в большом колличестве
Билирубин общий - 41.4 мкмоль\л, Билирубин прямой - 10.8 мкмоль\л, Билирубин непрямой - 30.6 мкмоль\л.
08.05.2013.УЗИ предстательной через прямую кишку - линейные размеры увеличены: фронт:50мм, вертик:40мм, переднезадний:34мм, объем:36см3.
УЗИ почек и мочевого - все норма, взвесь мочевого пузыря.
10.05.2013 Бакпосев мчи - отрицательный
ЛЕЧЕНИЕ №1: Цефосульбин уколы с новокаином 6 дней, канефрон, свечи диклоберл,
ЛЕЧЕНИЕ №2: Цефосульбин уколы с новокаином 5 дней, ле кран, омикс
После лечения анализы:
Кровь: Гемоглобин 130, эритроциты 4.4, ЦПК 0.3, Лейкоциты 4.7
Моча: лейкоциты 5-6, дальше прочитать не могу
Лечение: Правенор, омикс 15 табл, свечи витапрост 10 шт.
07.2013 секрет предстательной на микрофлору: выделена микрофлора стафилококус епидермис 50кое/см2 антибиотикограмма., анализ секрета: лейкоциты 32-38, все остальное не обнаружено
08.2013
Кровь: Нв - 146, Эритроциты 4.51, ЦПК 0.9, Лейкоциты 5.5
Моча: Лейкоциты 3-4, реакция щелочьная, эритр и цилиндры не обнаруж.
09.2013
Появились признаки ноющей боли в промежности.
Анализ секрета: лейкоциты 35-40, эпителий больш,макрофаги 1-2, липоидные тела белые, трихомон-не обнаруж, прочая флора - коки.
ЛЕЧЕНИЕ: свечи Витапрост ПЛЮС 10шт, Правенор 1 упаковка 2р.в день, ципробакс 10шт (10 дней).
14.10.2013.
Кровь: Гемоглобин 124, эритроциты 3.9, ЦПК 0.95, Лейкоциты 5.5
Моча: лейкоциты 2-3, эритроциты - у (видимо умеренно), все остальное не обнаруж.
Сегодня 21.10.2013, симптомы на сегодня написал в самом начале.
Прошу ответить, т.к. уже все надоело, а вылечится не могу, не хватает уже ни сил, ни денег.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужен грамотный уролог.То,что вы написали,вовсе не является лечением простатита.Заочно,терапию назначать запрещено,а в вашем случае,помимо правильно подобранной диагностики и препаратов,нужны процедуры,которые выполняет доктор.Как вы понимаете,по интернету это невозможно.
Время создания: 21 Октября 2013 20:13
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, каждый раз простатит оставался недолеченным.
Время создания: 21 Октября 2013 20:50
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
ИППП исключено? Приведите результаты.
Время создания: 22 Октября 2013 09:33