ОБЕЗЫСТВЛЕНННЫЕ СОСОЧКИ

№730692 обезыствленнные сосочки
alisee Жен., 26 лет. СПб
УЗИ почек :
правая 98*38*48
левая
108*38*49
все четкое ровное
паренхима сохранена от 13 до 16 мм
образования:
ПП - определяются единичные обезыствленные сосочки без акустической тени до 1,6 мм, в проекции верхних чашечек определяется эхопозитивное образование с акустической тенью 3,6 мм
ЛП - единичные вествленные сосочки без акустической тени до 1,5 мм
правая почка ниже 7 ребка на 2,5см
надпочечники без изменений
и что ей показалось странным: в проекции лежа чашечки «не расширены до 5-6 мм»
в проекции СТОЯ средние чашечки обеих почек расширены до 7-9 мм

заключение:
признаки каликаэктазии обеих почек в положении стоя
признаки единичного микролита правой почки
признаки нефроптоза справа
________________
жалоб практически нет, иногда побаливает поясница, но у кого она периодами не побаливает.
Прокомментируйте, пожалуйста, по-поводу обезыствленных сосочком - что это за зверь?
инфы нигде не найти. УЗИст не комментирует, это хотя бы к урологу или нефрологу? И насколько страшно? Может стоит сделать какое-то исследование, чтобы не идти на прием с пустыми руками. ВВ урографию сделать не могу - аллергия.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как минимум,выполните общий анализ мочи и посев мочи на флору.По поводу удаления конкремента,это нужно решать с лечащим доктором.