МОГЛА ЛИ КИШЕЧНАЯ МАЛОЧКА ПОПАСТЬ МОЧЕВУЮ СИСТЕМУ ИЗ-ЗА УВЛЕЧЕНИЯ ОЧИСТИТЕЛЬНЫМИ КЛИЗМАМИ?

№736715 Могла ли кишечная малочка попасть мочевую систему из-за увлечения очистительными клизмами?
Елена Жен., 30 лет. Жуковский
Я делаю 2 раза в неделю глубокую очистительную клизму кишечника. И вот в анализе мочи обнаружена кишечная палочка 10*6. Уролог назначил лечение антибиотиком. И тут я задумалась, как эта палочка вообще могла попасть в мочевую систему? Могли ли на ее проникновение туда повлиять клизмы? Я имею ввиду могла ли она попасть не через уретру, а непосредственно через кишечник?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Непосредственно через кишечник - нет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, клизмы к этому не приводят.

А в связи с чем Вы делаете клизмы так часто? Каков результат общего анализа мочи?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать показатели ОБЩЕГО анализа мочи,перед наначением лечения.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Из влагалища. Клизма тут ни при чем.