КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№535348 Кишечная палочка при беременности
Светлана Жен., 23 лет. Украина Одесса
Добрый день! У меня беременность 18 недель, в бакпосеве мочи выявлена кишечная палочка (e.coli) титр 10 в 8 степени. В анамнезе был цистит когда то. Доктор хочет прописать антибиотик цефтриаксон- 3 дня (к нему есть чувсвительность), но пока до 20 недели назначила афлазин и клюквенный морс пить. Я боюсь пить антибиотик, чтобы не навредить ребенку, подскажите как мне быть (а еще забыла указать, что лейкоциты 2-3). Спасибо! Очень жду ответа.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
доктор поступает грамотно. ваша ситуация называется бактериурией. в третьем триместе на фоне этого могут быть большие проблемы. цефтриаксон во втором-третьем триместре вреда ребенку не принесет.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ваш врач прав. После 20 недели показано лечение антибиотиками. Инфекция может нанести ребенку намного больше вреда, чем лекарства
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Бактериурия у беременных, несмотря на нормальное количество лейкоцитов в общем анализе мочи, опасна тем, что может привести к острому
пиелонефриту и его осложнениям (невынашивание беременности, артериальная
гипертензия, токсикоз, внутриутробное инфицирование плода и т. п.). Показана антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Прислушайтесь к вашему доктору.