ПРОСТАТИТ / РЕЖИМ РАБОТЫ ИЛИ ПСИХОСОМАТИКА ?

№741409 Простатит / режим работы или психосоматика ?
Владимир Муж., 23 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, мне 23 года и уже 4 месяца такая проблема:

Начинается с того, что «какбы немеет область промежности и ягодицы в тех местах, которыми сижу на рабочем кресле». Работа сидячая, длительная.

Через один день, ощущается Напряжение в промежности, которое усиливается при ходьбе и кажется что это какое-то яйцо внутри, ближе к анусу, которое набухает.

При этом задержки перед мочеиуспусканием - секунд 30, и поток ровный, не прирывистый но слабый.

При мочеиспускании бывает резь, поэтому в течении мочеиспускания - бывает рефлекторно сжимаются мышцы промежности и мочеиспускание прекращается. ( Резь на головке, снимается дня за два с помощью Триакутана).

Сегодня был у врача, мне назначили УЗИ почек, простаты, мочевого + анализ мочи.

Вот результаты УЗИ почеку/простаты/мочи:

Правая почка -10,8*4.3 - типично, контуры четкие ровные.
Паренхима - 1,8см с выраженной кортико-медуллярной дифференциацией, эхогенность - средняя. ЧЛС не расчширена.
Надпоченик не визуализируется. В его протекции паталогических образований не выявленно

Левая почка 10,6*4,8см - расположена типично
Паренхима - 1,7см с выраженной кортико-медуллярной дифференциацией, эхогенность - средняя. ЧЛС не расчширена.
Надпоченик не визуализируется. В его протекции паталогических образований не выявленно

Предстательная железа:
размеры 4,0*2,3*2,7см V=12.9куб.см, не увеличина
Контуры четкие, ровные, капсула не уплотнена, асимметрична.
Эхогеность паранхимы средняя. Структура однородная
Соотношение центральной и переферической частей - сохранено.
Дифференцировка на центральную и переферическую часть выражена умеренно.

Семенные пузырьки - без особенностей

Мочевой пузырь V=122мл, симметричный, внутренние контуры четкие, ровные, стенка не утолщена, содержимое однородное, гомогенное.
В режиме ЭДК пассажи мочи визуализируються из устьев обоих мочетовников, интенсивность достаточная.

после мочеиспускания Остаточная моча V=4мл.

Заключение - без структурных изменений.

----------------------------------------------------------------------------------

При V 122мл, ощущение было что в туалет нужно СРОЧНО. Давил не мочевой пузырь, а именно мышца в промежности, ближе к анусу.

---------------------------------------------------------------------

Анализов мочи ещё нет, но разумеется завтра сдам и пойду на прием к врачу, но очень важно знать также ваше мнение по этому поводу.

Так как пока ждёшь анализы по одной из важных жизненных систем моего возраста, в голове твориться каша из простатита, дисплазии, рака предстательной железы и тд...

Температура в течении Приступов от 36,6 до 37,3.

На что похожи эти симптомы?? Какие доп анализы вы бы посоветовали?

1. Вынужденная поза, застой крови и воспалительный процессы в малом тазу?

2. Проблемы с простатой, и тд ?

3. Психосоматика? Имеют место длительные неврозы + время задержки перед мочеиспусканием, секунд на 10 уменьшается при акцентировке внимание на чём-то другом, например на звуке стекающей воды из крана.

-----

Буду рад вашим комментариям. Спасибо тем, кто дочитал до этого места ;)
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Возможные причины описанных Вами симптомов: хронический простатит (застойных или бактериальный), хронический геморрой, остеохондроз позвоночника. Из обследований нужно провести: пальцевое ректальное исследование прямой кишки и предстательной железы, анализ секрета предстательной железы с посевом, мазки из уретры: общий и ПЦР, урофлоуметрия, консультация невролога, возможно, проктолога
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите,хотя-бы,результат анализа секрета простаты.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Описанные симптомы могут быть при разных заболеваниях простаты, мочевого пузыря, иметь психогенные факторы. Рекомендую исследовать секрет простаты(микроскопия и посев), общий мазок+ПЦР, выполнить урофлоуметрию.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Для начала необходимо исключить воспалительный процесс в простате, мочевом пузыре. Выполнить микроскопию секрета простаты, ОАМ.