ГНОЙНЫЙ НАРОСТ В ФОРМЕ ГОРОШИНЫ НА ЯИЧКЕ

№747016 Гнойный нарост в форме горошины на яичке
Никита Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такая проблемка. Достаточно давно (может года 3-4 назад) на одном из моих яичек образовался белый нарост, имеющий форму горошины, размерами , достаточно крупный (прикреплю фото). Никакими болями и прочим он меня не тревожил. Просто есть и все, но теперь он начинает смущать меня в эстетическом плане. На яйцах у меня подобных гнойничков много , но они еле заметны и легко выдавливаются. Я так понимаю избавиться от всех мелких недоразумений не получится, читал , что это дело в неглубоком положении сальных желез или что-то в этом духе. А вот крупный мне мешает. Хотелось бы узнать к кому лучше обратиться и можно ли подобное лечить самому? Поможет ли мне уролог ? И если , возможно , не могли бы вы немного описать процедуру удаления? Делают наркоз или просто вводят местное обезболивающее ? Огромное спасибо. :)
http://radikal.ua/data/upload/05615/05615/2802c748e9.jpg
http://radikal.ua/data/upload/69fda/c2184/597db995ef.jpg
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вероятно, это атерома кожи. Лечение хирургическое - иссечение атеромы с капсулой под местной анестезией. Обратитесь к хирургу или к урологу. Сами Вы не вылечитесь.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно обратиться к хирургу,для удаления атеромы,предварительно,конечно установив точный диагноз.Анестезия-местная.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечение у хирурга.Обезболивание местное.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Это атерома. Удаление производится под местной анестезией.