МОЧЕКИСЛЫЙ ДИАТЕЗ,ПОХУДЕНИЕ.

№748273 Мочекислый диатез,похудение.
оксана Жен., 33 лет. Украина Николаев
Добрый день!Подскажите как лечится мочекислый диатез. Делала УЗИ. Заключение УЗИ -МКД. Мой врач ничего не назначил. Нужно ли лечить МКД вообще или нет и может ли эта болезнь связана с похудением резким?

Дело в том, что я обратилась к гастроэнтерологу по поводу резкого похудения.Похудела на 11 кг Вес стабильно такой уже 5 лет. Я вспомнила что, когда я похудела, я в это время сильно потела и сократился объем мочи ,начались упорные запоры и шелушиться кожа лица, пекут и болят колени, обычно по утрам просыпaюсь от болей сильных.
С каким заболеванием это связано ?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По узи,диагноз мочекислый диатез не ставится.Нужно знать результат анализа крови на содержание мочевой кислоты,выполнить компьютерную томографию почек,сделать биохимический анализ мочи.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Мочекислый диатез - это вообще не диагноз. Это состояние нарушенного обмена веществ, которое может привести к заболеваниям почек, суставов, центральной нервной системы. Выявить мочекислый диатез по УЗИ нельзя. Как минимум нужно сделать анализ мочи. Похудание может быть следствием огромного количества заболеваний. По Вашему описанию диагноз поставить невозможно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.