АНАЛИЗ ПСА?

№785637 Анализ ПСА?
Алексей Муж., 19 лет. Чебаркуль
Добрый день, мне 19 лет, мучаюсь с застойным простатитом. (Напор мочи по каплям, боли в простате, дискомфорт, частые позывы на мочеиспускание) Хотел бы уточнить, я прошел достаточно много урологов и один из них сказал мол надо сдать анализ на ПСА, я почитал там пишут что его сдают для диагностики рака после 40-60 лет. Нужен ли он вообще? и еще вопрос, что пойдет на пользу лечению? (Читал что ванны теплые, контрасный душ, физ упражнения)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сначала,напишите результаты анализа секрета простаты,посева секрета на флору,трузи простаты и мазков из уретры-общего и ПЦР.Это стандартный набор для диагностики простатита,без которого ни о чем говорить вообще нельзя.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Нет не нужен
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не нужен.