РАЗДРАЖЕНИЕ МОЧЕВОГО КАНАЛА

№84203 раздражение мочевого канала
Виктория Жен., 32 лет. Украина одесская обл.
что делать при раздражении мочевого канала и путей -канефрон не помог
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Виктория!

Опишите поподробнее, что Вас беспокоит. Часто ли Вы ходите в туалет "по-маленькому"? Есть ли резь при мочеиспускании? Есть ли температура, озноб? Как давно Вас это беспокоит? Сдавали ли какие-нибудь анализы?

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Виктория! Диагноза "раздражение мочевого канала" не существует. Прежде всего, Вам надо исключить (или подтвердить) инфекцию мочеполовых путей, выяснить вид инфекции. От этого зависит дальнейшая тактика. Поэтому Вам надо сдать анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо).

В Украине Вы можете обратиться к профессору Шуляку Александру Владиславовичу, профессору кафедры урологии Львовского национального медицинского университета. Личная страница - http://www.ukraine.uroweb.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=86. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Виктория. Часто в таких ситуациях, как ваша, гомеопрепарат cantharis помогает.
Прямая специальность
Дендеберов Евгений Станиславович. уролог-андролог, доктор мед. наук
уролог-андролог, доктор мед. наук
Уважаемая Виктория!
Необходимо более подробно описывать жалобы. Когда возникает "раздражение" - в начале мочеиспускания, в конце? Сколько времени Вы болеете?
С уважением Е.С.Дендеберов
КЛИНИКА АНДРОМЕД (749-11-77) - Лечение простатита, эректильной дисфункции, бесплодия, половых инфекций