ПОКРАСНЕНИЯ НА ГОЛОВКЕ

№850709 Покраснения на головке
Андрей Муж., 26 лет. Самара
Здравствуйте. Периодически на головке появляются такие пятна. Просто вдруг появляются. Ничего такого не делаю в это время. Рискованных половых контактов не было. Иногда, пользуясь на работе туалетом могу коснуться головкой унитаза.
Скажите, что это может быть, и нужно ли что-то с этим делать? Спасибо
http://i077.radikal.ru/1504/8c/644d3ff4b7d3.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1504/6a/4ed8ec8a440d.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните, как минимум, соскобы с головки-общий и посев на флору.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Речь идет о баланопостите. Если ИППП исключены, то лечение местное, антибактериальные мази.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть баланопостит. Следует выполнить общий мазок из уретры, посев с головки полового члена на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса, а также сдать кровь на сифилис и сахар. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.