ПОКРАСНЕНИЯ НА ГОЛОВКЕ И ВЗДУТИЯ ЖИВОТА

№927412 Покраснения на головке и вздутия живота
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Белгород
Здравствуйте,хочу поделиться с вами своей довольно долгой проблемой.Началось всё ровно год назад когда у меня началась ангина и поднялась температура 39,эту проблему я устранил антибиотиками и через где то дня 3-5 у меня начались боли в центральной части живота а затем спустя 3 дня - вздутия кишечника(возможно от антибиотиков),начали болеть яички а затем появились высыпания на головке и периодами побаливала голова,и это всё периодами всплывает и утихает по сей день ,примерно один раз в 2-3 месяца,когда пил антибиотики прописанные терапевтами и гастроэнтерологами то это было чаще ..а голова и небольшой дискоморт бывает еще чаще .. чего ранее не было никогда подобного.Я посетил сразу уролога который посмотрел уже не обостренные пятна на головке,взял мазок на флору и сказал что я ничего не вижу ,возможно это молочница,прописал флуконазол и мазь.. это не помогло,а мазок так ничего и не показал..затем я пошел к терапевтам и можно сказать всё моё лечение по рекомендации врачей было направлено на лечение желудка,и кишечника,причем при этом я обследовал полностью жкт,делал все возможные узи брюшной полости ,делал колоноскопию,везде всё отлично,был найден гастрит желудка (он у меня с 10ти лет)и дизбактериоз ну как мне объяснили он образуется в последствии чего то...и всё,назначали кучу разных лекарст :Нольпаза,Цефалексин,биофлора баланс,Эманера,релцер,пангрол 10тыс,Смекта,линекс,нолицин,панкреатин,фуразолидон,бактистатин,пробиолог,вобензим ,эманера.Сдавал кровь на гепатит,сахар,гармоны половые и щитивидной,всё в норме,единственное тромбоцит был чуть повышен-340,лимфоциты -45,липидограмма ЛПВП-1.54,ЛПНП-2.5 ,всё остальное в норме..Потом когда все гастроэнтерологи разводили руками в стороны я снова пошел проверять свою половую систему к местному урологу-сдал мазок на 10 инфекций(была выявлена Уреаплазма в небольших количествах 10^4 копий в пробе,недавно пошел сдал анализ на ВПЧ,(был обнаружен 18 тип,результат 5 и 1.1, остальные впч в норме,местный врач уролог сказал мне что нужно убирать уреаплазму и потом посмотреть на впч.если не понизится то понижать лекарствами,так как явные пятна на головке у меня исчезли,были только маленькие покраснения ничего как такового не характеризовали по его словам,я показал фотографию сделанную мною в период очередного обострения пятен на головке, по которой он твердо сказал что это молочница , выписал мне снова флуконазол,карсил,глево,азитрал - от уреаплазмы,которые уже незнаю стоит ли принимать ,боясь что они не помогут и наступит снова убийственное состояние после антибиотиков ,поэтому и пишу сюда дабы услашать совет специалистов. ну а сегодня происходит всё периодично.вот например на прошлой неделе у меня спонтанно (возможно от переедания) начались очередные высыпания на головке полового члена и вздутия живота и еще бывает давит не больно в виски и побаливала голова и это продлилось дня 3-4 ,я поел чеснок вроде как от дисбактериоза и всё наладилось,пятна становятся не такие выраженные ,почти незаметные ,светло розового цвета, самое главное что в это время наступает какая то апатия ,ничего не хочется делать,дурные мысли в голове появляются..в прямом смысле выбивает из жизненной колеи,такого раньше никогда в жизни не было..Я женат,с супругой запланировали ребенка уже как больше года..и вот буквально 4 месяца назад она узнала что беременна и спустя 2 месяца узнала что плод замер,врачи на гистологии сказали причина была дицидуальная ткань с очаговой воспалительной инфекцией,она сдала тоже на впч и на уреалазму,уреаплазма показала такой же результат как и у меня 10^4 ,а ВПЧ обнаружен 52 тип в количестве 4.5 и 0.3,её гениколог выписала курс против уреаплазмы,а потом сказала нужно будет лечить впч.Ну вот и всё,прошу помочь как лучше поступить в данной ситуации,потому как уже устали от этих не понятных болячек, спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо пройти полноценное обследование: мазок-отпечаток с головки, общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканная проба мочи, анализ секрета простаты (микроскопия и посев) и УЗИ простаты и мочевого пузыря. После этого принимать решение об объеме лечения.

Уреаплазма могла быть причиной замершей беременности. Естественно, что лечение следует проходить обоим. По поводу ВПЧ - лечение показано только при наличии клинических проявлений (кондиломы).
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
                       Ну вот и всё,прошу помочь как лучше поступить в данной ситуации,потому как уже устали от этих не понятных болячек, спасибо!
Для того чтобы понять есть ли у Вас какой то воспалительный процесс и требуется ли лечение необходимо пройти рекомендованное выше обследование. К этим методам следует добавить ПЦР секрета простаты, бак посев с головки полового члена, спермограмму и определение % фрагментации ДНК.
Анализы эти стоит сдавать месяц спустя после последнего приема антибиотика.