ПЕРИОДИЧЕСКАЯ КАТЕТЕРИЗАЦИЯ

№85519 Периодическая катетеризация
Александр Муж., 30 лет. Россия Якутск
Доброго дня! Мои вопроы в начале этой страицы о том, стоит ли снимать катетер. Можно ли при моих условиях начать пробовать периодическую катетеризацию? Кстати, сегодня обратил внимание, что моча выходила без крови. Приступы высокого давления, правда, в первый раз были после обеда.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Настоятельно не советую Вам лечиться на форумах. У врачей на подобных консультациях очень мало данные о состоянии Вашего здоровья. Возможны серьезные осложнения. Обратитесь на очный прием к урологу, вызовете его на дом или воспользутесь полноценно телемедицинской консультацией урологов. Удачи!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Александр!

Если Вы прочитали статью, на которую я дал Вам ссылку в предыдущем вопросе, то Вы поняли, что периодическая катетеризация имеет массу премуществ. Прежде всего, периодическая катетеризация более физиологична. При возможности Вам, конечно же, следует перейти на нее.

НО, все это только после очной консультации уролога!!!

С уважением, Константин В. Головченко.