МАСТУРБАЦИЯ.

№866121 Мастурбация.
Даша Жен., 42 лет. Курган
У моего сына легкая умственная отсталость,инвалидность с детства.Сейчас ему 21 год.Естественно половых отношений у него не было и нет.Ночами мастурбирует (сдавливая половой член между бедер).Это действие я замечала у него еще в младенческом возрасте.Кто то говорил что так бывает у детей,беспокоится не о чем.И я перестала.Сейчас это меня очень беспокоит.Я долгое время утешала себя тем что ему как то надо удовлетворять естественную потребность,девушка у него вряд ли будет,сейчас навязывается мысль ,может давать какие то препараты для снижения либидо(разумеется по рецепту врача).Но мне нужно понять,что из двух зол меньше с биологической точки зрения и с психологической.Прошу совета.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
С этой проблемой правильнее обратиться на очный прием к сексологу или психологу (психоневрологу, психиатру).
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ничего предпринимать не нужно. Многие мужчины прибегают к мастурбации даже состоя в браке. Это не скажется отрицательно на его здоровье.