ИНВАЛИДНОСТЬ

№104768 инвалидность
ольга Жен., 42 лет. россия рыльск
имеет ли право на присвоение группы инвалидностимоя дочь, у неё одна почка с рождения, вторая неразвита, обнаружили недавно. обследлвание прошли, давление высокое.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Основанием для инвалидности при отсутствии одной почки является почечная недостаточность. Каков уровень креатинина и мочевины в крови, какова скорость клубочковой фильтрации?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Если есть снижение функции почек, подтвержденное специалистами урологом, нефрологом, терапевтом, результатами лабораторных и инструментальных исследований (уровень креатинина, мочевина, проба Реберга, сцинтиграфия почек, динамика артериального давления), плюс эпизод стационарного лечения, то группа инвалидности положена. Она будет присвоена на год, потом нужно будет переосвидетельствование. Удачи.