ДИЕТА ПРИ КОНГЕСТИВНОМ ПРОСТАТИТЕ

№893173 диета при конгестивном простатите
Андрей Муж., 30 лет. Украина Киев
Мне 30 лет, мужчина.

Около 10 лет назад лечил трихомонады антибиотиками.

Около 8 лет назад лечил простатит, к сожалению, не помню точного диагноза. Было воспаление простаты, не мог сходить в туалет помочиться. Позыв был, а моча не испускалась. Лечился Витапростом, Канефроном, электрофорезами.

Сейчас опять пришлось посетить уролога. Сделал ОАМ, УЗИ простаты, почек, мочевого пузыря, анализ секрета простаты и микроскопию уртеры или не знаю как правильно называется: скребок из уретры брали, болезненная процедура длительностью 2-3 секунды, потом рези при мочеиспускании в течении суток. Надеюсь, Вы поняли.

Уролог поставил диагноз конгестивный простатит. Основная причина по его мнению - длительное половое воздержание (4 поста в год, суммарно около 3 месяцев в году без секса) Назначил:

- регулярный секс
- Свечи с простатиленом 1 раз в день 10 дней
- Випростен (растительный препарат) 1 капсула 3 раза в день 20 дней
- Диета: не есть острого, маринованного (консервированные огурцы, помидоры, квашенные при этом разрешил), не употреблять алкоголь.
- через 8-12 месяцев повторный анализ секрета простаты

Вопрос: не совсем понял по срокам этой диеты. Сколько не употреблять алкоголь и прочее?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите анализ секрета простаты, данные посева секрета на флору, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, выложите полное описание трузи простаты. Иначе, говорить о диагнозе, а тем более о лечении-невозможно. Но, даже то, что вы описали, совсем не имеет отношения к лечению простатита. Просто-набор рекламных препаратов.