ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ

№129889 Половое созревание
Лариса Жен., 39 лет. Россия Череповец
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет.Сегодня он пожаловался на боли в области мочевого пузыря .Боли при напряжении, не постоянные .Бегать не больно. И так вообщем не беспокоят. Может это связано с половым созреванием, если нет ,то с чем?Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Лариса, необходим личный осмотр и сдача анализов. Возможно причина болей не мочевой пузырь. Для начала выполните общий клинический анализ мочи и УЗИ мочевого пузыря. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лариса! Как правило, мочевой пузырь не болит. Мальчика необходимо показать детскому урологу и хирургу - выполнить общий анализ мочи, УЗИ (почек и мочевого пузыря). Для полового созревания рановато. Удачи.