ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ

№330056 половое созревание
владимир николаевич Муж., 34 лет. Россия минусинск
подскажите пожалуйста когда у мальчиков должна обнажаться головка пениса моему сыну 3 года 7 месяцев и во время мочеиспускания в районе головки появляется припухлость головка не обнажается ответьте пожалуйста это нормально и если нет то чем это может грозить
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если при мочеиспускании появляется припухлость (раздувание крайней плоти мочой), то значит, что отверстие крайней плоти настолько сужено,что оно вызывает сильное сопротивление току мочи. При длительном течении это может привести сначала к гипертрофии, а затем к атрофии мышечной стенки мочевого пузыря. А это уже может привести к нарушению функции почек.

Исходя из этого Вашему ребенку показано обрезание, но решение об этом можно будет принять только после осмотра и дополнитеьного обследования.