КАМНИ В ПОЧКАХ

№895612 камни в почках
ден Муж., 40 лет. Гродно
На узи обнаружены в левой почке конкремент 0,5 мм, в правой микролиты 0,4 мм. Почки работают хорошо. Анализ мочи хороший. Болей сильных нет, но есть дискомфорт в области почек и при мочеиспускании. Вопрос: Что предпринять чтобы их выгнать или , хотя-бы, остановить их рост. Два года назад мне дробили камень в левой почке размером 10 мм.

Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Камни таких размеров требуют обязательного подтверждения. Требуется выполнить компьютерную томографию почек (при необходимости с контрастированием), так как УЗИ часто "ошибается" с этим диагнозом (при таких размерах камней).