Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему отцу поставили диагноз амилоидоз почек на фоне рассеянного склероза, рассеянным склерозом болеет 11 лет. На данный момент у него постоянно высокая температура (до 38,5), а последние два дня в моче появился песок кроваво красного цвета. Скажите с чем связано появление этого песка? Врач назначил препарат Нормакс, пропил 5 дней улучшения нет. Что делать?
Уважаемая Анна! Вам надо найти грамотного нефролога, выполнить биопсию почеки установить диагноз. Удачи.