ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ

№924007 Проблемы с мочеиспусканием
Илья Муж., 19 лет. Москва
Добрый день. Столкнулся с такими проблемами, как чувство дискомфорта внизу живота, иногда чувство жжения. В туалет ходить не больно, жжения особо не замечал, но когда так схожу иногда остается чувство в головке что хочется еще, когда происходит такое чувство и хочется в туалет по-большому, оно пропадает. При дефекации, замечаю что что капает из уретры, если поднатужиться выйдет небольшая струя, такое ощущение что это моча так безостановочно идет. После мочеиспускания всегда выдавлю пару капель. При эрекции и эякуляции болевых ощущений не замечал. Регулярной половой жизни нет, занимаюсь мастурбацией. Сходил к трем врачам, один сказал что признаки застойного простатита. другой что отек железы и все нормализуется при регулярной половой жизни, сдавал бакпосев спермы - все чисто. Мазок (уретра) обнаружен стафиллокк гемолитический 10^4, сказали что это в пределах нормы и лечить не надо. анализ мочи в норме, только оксалаты в небольшом количестве и слизь. Метод ПЦР ничего не обнаружено, Секрет простаты (фото) . ТРУЗИ простаты в норме, размеры в норме, объем 11,9см^3. Остаточной мочи не обнаружено. Так в чем может быть проблема этого дискомфорта, периодического жжения. Может ли это быть причиной мастурбации и вредна ли она? Спасибо

http://s018.radikal.ru/i528/1606/d4/55b584069fe9.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно это связано с мастурбацией (механическое травмирование уретры при частой мастурбации).
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
ссылка не открывается