ПРОБЛЕМЫ С ПОТЕНЦИЕЙ (ЭД)

№943849 Проблемы с потенцией (ЭД)
Сергей Муж., 28 лет. Россия Дмитриев
Здравствуйте. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Меня уже долгое время мучают проблемы с потенцией. Появились они где то 3 -4 года назад. Попробую описать симптомы. Эрекция в момент полового акта наступает, но может резко пропасть. При этом параллельно резко пропадает всякое сексуальное возбуждение. Как будто что то в мозгу переключается. При мастурбации ситуация приблизительно такая же, ну может чуть лучше, т.к. бывают дни когда эрекция и желание держится на очень хорошем уровне на протяжении всего действа. Если эрекция пропадает, зачастую вернуть ее на приемлемый уровень можно только через некоторое время (3-5минут) но не всегда...иногда(но реже) приходиться ждать перезагрузки довольно долго. Силденафил эффект дает, но не великолепный. При сексуальном возбуждении, но без дополнительного стимулирования эрекция наступает чаще, чем без препарата, но все равно далеко не всегда.(при стимулировании,начальный эффект всегда хороший) Эрекция от силденафила более устойчивая, но так же через непродолжительное время все может резко отключиться, вместе с сексуальным возбуждением.
Либидо часто слабое...В последнее время, иногда отсутствует напрочь. Могу неделю вообще не иметь сексуального желания. Думаю сейчас страдаю депрессией. Очень раздражительный и закрытый. Но депрессия была не всегда на протяжении этих лет, а вот проблемы с потенции редко меня оставляли. Утренние эрекции редки, но бывают. Особенно(что странно) в последнии месяцы чаще, хотя стресса сейчас больше. Раньше например, редкое было явление.
Тестостерон сдавал несколько раз -все в порядке(почти все половые гормоны сдавал, кроме ЛГ, ФСГ и пролактина). Недавно делал доплерографию с фармпробой.После каверджекта полной эрекции не наступило, просто набух сильно, но полностью не встал. Узист после обследования сказал, что с артериями и венами все в порядке. (Со скоростью кровотока в артериях все в порядке. «Ассиметрии кровотока не наблюдается. Кровоток в глубокой дорсальное вене не определяется»). На мой вопрос, насколько эффективно заключение - если полной эрекции не было - сказал что из того что он увидел - нет никаких оснований считать, что есть проблемы с артериями или венами (Кстати, могу предоставить более точные данные, если Вам необходимо). И еще: Под конец исследования «При осмотре мягких тканей, были обнаружены единичные линейные гиперэхогенные включения до 3.7 мм протяженностью в дистальной части проекции пещерестых тел. Выявляются элементы (до 1.3мм в D) кальцификации указанных включений.» Заключение: «Уз-признаки фибропластической кавернозной индурации» (При это искревлений я при эрекции не наблюдаю, так что возможно болезнь в начальной стадии)
Вопросы: Что на ваш взгляд, на основании всего вышеперечисленного, скорее всего может являться причиной моих проблем с потенцией? Стоит ли верить тому, что с венами все в порядке, если при обследовании полной эрекции не наступило? Если нет, то похожи ли мои симптомы на «венозную утечку»? Разве при венозной утечке, в момент ослабления эрекции,при половом акте или мастурбации, может резко и полностью пропадать сексуальное желание? НУ и наконец, может ли болезнь Пейрони в мое случае влиять на потенцию, не влияя при этом на кровоток. Помогите пожалуйста разобраться!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. больше похоже на психологические проблемы.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно разбираться в деталях вашей проблемы. Депрессия, стрессы вполне могут быть причиной ваших расстройств. Болезнь Пейрони(у вас рано говорить об этом диагнозе) в такой ситуации не дает расстройств эрекции. При венозной утечке эрекция может пропадать. Погрешности в исследованиях УЗИ составляют до 30%. Рекомендую повторить УЗИ сосудов полового члена в состоянии эрекции у еще одного специалиста, исследовать пролактин, ЛГ,ГСПГ,сахар крови и обратиться очно к сексологу (андрологу).