ЭРИТРОЦИТЫ ПРИ КАМНЯХ В ПОЧКАХ

№989886 Эритроциты при камнях в почках
Михаил Муж., 37 лет. РФ Челябинск
В декабре прошлого года по результатам мскт в левой почке в нижней группе чашечек обнаружили два камня 12 на 8 и 8 на 8 мм. 4 дня назад произошла сильная боль в левом боку после чешо была коричневая моча. Сдал на следующее утро общий анализ мочи в нем:
Эритроциты 775 ед
Лейкоциты 60 ед
Белок 1 г,л
Пошел к урологу в поликлинику он отправил в стационар. Там сделали узи и рентген с почками и мочеточником якобы все хорошо камень в нижней группе 12 мм и в лоханке 8 мм.
В больницу не взяли говорят удаляйте в плановом порядке.
Моча уже 4 дня явно с кровью.
Пересдал анализ мочи.
Эритроциты 450 ед
Лейкоциты 36 ед
Белок 1г
Вновь обратился в стационар. Очень боюсь больших эритроцитов. Там сказали что никакой кроворлтери у меня нет . Температура в норме. Болей нет. Мочеточник не перекрыт. И типа проходите анализы и через 1 месяц планово удалят камень. Выписали цистон 3 раза в день по 2 табл.
Я очень переживаю из за эриьроцитов действительно ли у меня нет внутреннего кровотечения и могут ли быть повышены эритроциты уже 4 дня. Дейстаительно ли это не опасно для жизни. Уролог сказал что опасно колика и закупорка . В моем случае реального кровотечения нет. Зачем назначили цистон ч так и не понял. Говорят что может быть растворят камень. Выскажиье Ваше авторитетное мнение можно ли не бояться эритроцитов в моче и ждать месяц госпитализации. Можно ли пить цистон.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши страхи необоснованы. При мочекаменной болезни серьёзных кровотечений не бывает. Лечитесь у урологов.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это никак не угрожает жизни, камни могут шевелиться и немного повреждать слизистые оболочки, отсюда и эритроциты. Не страшно. А вот с лечением-много вопросов. Цистон, не растворяет камни, а только может помогать отходить камням,  не более чем 5 мм в диаметре, у вас же камни гораздо больше, это может спровоцировать застревание конкремента в узких отделах мочеточника. У вас два варианта-дробление камней, или, в случае доказанного состава камней в виде уратов-их растворение, но далеко не цистоном. Извините конечно, но найдите ГРАМОТНОГО доктора.