ВЗВЕСЬ В МОЧЕ

№1057380 Взвесь в моче
Анна Жен., 36 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте, я уже писала о том, что сдала анализ мочи и сделала УЗИ мочевыделительной системы. Дублирую результаты:

Анализ мочи от 10.10.19
Цвет - светло-желтый
Прозрачность - полная
Плотность - 1 018
Билирубин - не обнаружено
Уробилиноген - не обнаружено
рН - 5
Белок - не обнаружено
Глюкоза - не обнаружено
Кетоны - не обнаружено
Нитриты - не обнаружено
Аскорбиновая кислота - не обнаружено
Эритроциты - не обнаружено
Лейкоциты - не обнаружено

УЗИ почек и мочевого пузыря от 16.10.19
Почки расположены обычно.
Правая: длина 11,2см, ширина 4,4 см
Левая: Длина 10,8 см, ширина 4,6 см
Контуры ровные
Паренхима. Справа 1,6см, эхогенность нормальная, слева 1,6см Эхогенность нормальная
Пирамидки справа симметричные, слева симметричные
Почечные синусы не деформированы, не расширены ЧЛС не расширена
Мочеточники не расширены Конкременты не лоцируются
Патологические образования не лоцируются
Надпочечники не увеличены
Мочевой пузырь V=430 мл, контуры ровные, в полости взвесь, объемных образований не выявлено
Заключение: Осадок в мочевом пузыре

По рекомендации специалистов вашего сайта сделала микроскопическое исследование осадка мочи. Вот результаты от 18.10.19

Плоский эпителий- обнаружено
Почечный эпителий - не обнаружено
Эритроциты - не обнаружены
Лейкоциты - обнаружено
% соотношение лейкоцитов - нейтрофилы 100%.

Подскажите, что это означает и нужно ли обращаться очно к врачу? Повторюсь, что меня абсолютно ничего не беспокоит, обследование прохожу раз в год «для себя».
Спасибо большое
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не вижу самого главного-наличия солей.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Микроскопия осадка мочи - это в первую очередь количественный подсчёт лейкоцитов, эритроцитов, эпителия, цилиндров и т.д. а самое важное, определение при обнаружении количественного (незначительно, умеренно, увеличено) и качественного состава кристаллов осадка мочи (Ураты, аморфные фосфаты и т.д.).
Лейкоциты обнаружены (а сколько?) - это не микроскопия, 2-4 допустим лейкоцита - это ещё норма, а 20-25 уже выраженное воспаление, поэтому «обнаружено» мало о чем конкретном может сказать врачу, так и других параметров касается.
Нужен полноценный, развёрнутый общий анализ мочи с ручной (микроскопической) оценкой осадка.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Анализ мочи повторите, но полный!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите, что это означает и нужно ли обращаться очно к врачу?
--- да, стоит обратится к лечащему врачу для дообследования