МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА ПРИ МКБ

№995826 Минеральная вода при МКБ
Светлана Муж., 63 лет. Лида
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста по поводу лечения МКБ. У мамы (63 года) уратные камни в обеих почках - 4 и 6 мм. В крови не сильно, но повышен уровень мочевой кислоты. Была она по направлению на консультации у уролога. Уролог назначил лечений - диету, водный режим и такие лекарства:
1. Цистон (2 месяца) пл 2 капсулы 3 раза в день
2. Канефрон (1,5 месяца) по 50 капель 3 раза в день
3. Уролесан (3 недели) по 1 капсуле 3 раза в день.
Дал рекомендации по диете, посоветовал принимать минеральную воду также Ессентуки-4 или Боржоми.
Вопрос такой - сколько можно (и нужно) принимать минеральной воды в день при уратных камнях?
И как лучше принимать указанные лекарства - курсами по очереди (сначала 1, потом 2, потом 3) или какие-то лекарства лучше принимать параллельно?
Спасибо.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  воды не более полулитра в сутки. препараты можно принимать последовательно.