ЛЕЧЕНИЕ ТРОФИЧЕСКОЙ ЯЗВЫ НА ГОЛЕНОСТОПЕ ПОСЛЕ ФЛЕГМОНЫ

№485395 лечение трофической язвы на голеностопе после флегмоны
Людмила Жен., 62 лет. РФ Новосибирск
У сына (36 лет) после операции (чистки) по поводу флегмоны левого голеностопа возникла трофичекая язва (гранулированная), которая закрывалась 6 месяцев. Сейчас она на вид закрылась, но идет выделение жидкости (экссудата?), похоже, что воспалительный процесс не закончился, а продолжается. Возможно, что его (сына)имунная система ослаблена. Стоит ли попробовать курс Ветома 1.1? Если да, то какова должна быть дозировка?
Спасибо,
Людмила
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Давайте начнем сначала - ПОЧЕМУ у Вашего сына развилось такое состояние, как флегмона?
Один из ответов - синдром ИММУНОДЕФИЦИТА (отсюда и соответствующие вторичные - или первичные?, состояния и причины: дисбактериоз, гомотоксикоз);
возможно - это следствие варикоза вен н\конечностей или облитерирующего эндартериита курильщика табака?
Или у него сахарный диабет, наркотическая или алкогольная зависимость..., или это следствие травмы?)

Ваш вопрос и желание получить на него простой, исчерпывающий и однозначный ответ - неправомочны изначально.

В отношении "попробовать..." - не по адресу, все-таки медицина мало похожа на кулинарию, и этот термин лично мною АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМ.

Для решения проблем с Вашим сыном следует обладать:
  • как минимум ВСЕЙ информацией (помимо возраста - профессия, анамнез этого конкретного состояния; вышеперечисленные возможные причины, ранее проводимое \"лечение\" - если долгое время вводили АНТИБИОТИКИ - результат закономерный...);
  • как максимум - необходима цельная и комбинированная-комплексная Программа нефармакологической реабилитации (и не только пробиотиком ВЕТОМ...). О \"Программе...\" читайте у меня на сайте.
Поэтому (я также живу и работаю в Новосибирске) пишите мне на e-mail 2919412@ngs.ru или звоните (383)2919412, 2781264.