КОКСАРТРОЗ

№406330 КОКСАРТРОЗ
Ольга Алексеевна Есина Жен., 48 лет. Россия новосибирск
Гость (не зарегистрирован) Источник: rylov.ru
14.02.2011 12:17
Здравствуйте, Александр Дмитриевич! Диагноз - коксартроз 2 степени, протрузии почти всех поясничных позвонков. Коксартроз - два года, протрузии - беле 10-лет. Боль постоянная, при ходьбе - невысносимая нарастающая боль в поясничной области позвоночника. Утихает боль при положении сидя, лежа. Стоять почти не могу, если только наклонюсь вперёд. Лишний вес большой, но физические нагрузки ограничиваю из-за боли. Сейчас уже и плавание не спасает. И зарядка - со слезами. Лечение принимала следующее: алфлутоп - 10 раз, магнитотерапия - 10 сеансов, постоянный массаж (2-3 раза/год), Цель-Т и что-то подобное - 3 курса вдоль позвоночника, Эмат- вдоль позвоночника, иглорефлексотерапия - 2 сеанса, хондропротекторы - постоянно, найз - иногда по 2 т. сразу. Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли лечение? Очень буду благодарна. С уважением.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Причины такого тяжелого состояния, как дистрофия и воспаление тазобедренных суставов (коксартроз), а также нарушение функций позвоночно-двигательных сегментов в поясничном отделе - не столь многочисленны. Одна из них - ОСТЕОПОРОЗ как следствие нейроэндокринных дисфункций и патологий, особенно при лечении гормонами и в принципе - фармакологическими препаратами, которые - судя по Вашим описаниям - Вы активно и длительно применяли (по назначениям невропатолога и самовольно...).Вторая - если не первая - избыточный вес (составляющая адипозогенитального синдрома, где ведущая роль принадлежит дисгормональным процессам в сфере репродуктивной системы).Третья - ГОМОТОКСИКОЗ как фундаментальная причина ВСЕХ Ваших состояний.Четвертая - синдром иммунодефицита + вторичный дисфбактериоз + дисбаланс микро- и макроэлементов и ферментов + гиповитаминозы.
БЕЗ СНИЖЕНИЯ МАССЫ ТЕЛА Вы НИКОГДА не улучшите состояние суставов и позвоночника - ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, Господь дал нам гармоничное тело, где все взаимосвязано и зависимо. Ожирение вторично включает еще большие эндокринные изменения, остеопороз прогрессирует, межпозвонковые диски разрушаются - и никакой найз, магнитотерапия и массажы НЕ ПОМОГУТ, ТАК КАК ЭТО не фундаментальное и этиопатогенетическое лечение, а всего лишь СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ (что является основой современной фармакологической ортодоксальной медицины, ориентированной на прибыли ЗАРУБЕЖНЫХ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ, и на умножение числа хронических больных - постоянных потребителей лекарств).
Практическая первичная рекомендация - зайдите на сайт врача-вертебролога Игоря Суркова, это поможет Вам сориентироваться в методах помощи позвоночнику.
Следующее - свяжитесь со мной (телефоны и 2919412@ngs.ru есть на моем сайте) для решения практических задач (компьютерное АМСАТ-обследование и создание Программы реабилитации без лекарств). Я также новосибирец (м. "Березовая Роща").
Время создания: 14 Февраля 2011 20:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Есина Ольга Алексеевна 15.02.2011 11:01
Александр Дмитриевич! Спасибо за ответ, я и не предполагала другого - нужно худеть. Если есть возможность уменьшить вес при гипоталемическом синдроме Вашими методами, буду рада сотрудничать с Вами и выполнять все рекомендации. Все возможные способы худеть по Семенову, Борменталю, Довженко, Бреггу, Эвересту и пр. (только 9 раз кодировалась) остались безрезультатны.
С уважением и благодарностью.
   
Пришлите свои контактные данные (ФИО, возраст, вес, телефоны, SKYPE) мне на мой e-mail: 2919412@ngs.ru.
Обязательно результаты исследований, анамнез заболеваний, проводимое ранее ЛЮБОЕ лечение.
Это даст мне возможность разработать для Вас индивидуальную "Программу нефармакологической терапии, саногенеза, иммунокоррекции и реабилитации".

Все мои данные на моем сайте http://rylov.ru
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.09.2012
14:21
Виталий :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.09.2012
11:09
Олег :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
11.01.2011
16:25
Мария :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
22.01.2012
12:55
Татьяна Кулик :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
10.08.2012
21:02
Гафур :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.06.2012
09:49
Елена :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.06.2012
18:45
Ульяна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.07.2012
21:08
Ольга :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
16.03.2012
16:30
Галина :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.07.2012
13:55
Ольга :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0