КОКСАРТРОЗ

№406330 КОКСАРТРОЗ
Ольга Алексеевна Есина Жен., 48 лет. Россия новосибирск
Здравствуйте, Александр Дмитриевич! Диагноз - коксартроз 2 степени, протрузии почти всех поясничных позвонков. Коксартроз - два года, протрузии - беле 10-лет. Боль постоянная, при ходьбе - невысносимая нарастающая боль в поясничной области позвоночника. Утихает боль при положении сидя, лежа. Стоять почти не могу, если только наклонюсь вперёд. Лишний вес большой, но физические нагрузки ограничиваю из-за боли. Сейчас уже и плавание не спасает. И зарядка - со слезами. Лечение принимала следующее: алфлутоп - 10 раз, магнитотерапия - 10 сеансов, постоянный массаж (2-3 раза/год), Цель-Т и что-то подобное - 3 курса вдоль позвоночника, Эмат- вдоль позвоночника, иглорефлексотерапия - 2 сеанса, хондропротекторы - постоянно, найз - иногда по 2 т. сразу. Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли лечение? Очень буду благодарна. С уважением.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Причины такого тяжелого состояния, как дистрофия и воспаление тазобедренных суставов (коксартроз), а также нарушение функций позвоночно-двигательных сегментов в поясничном отделе - не столь многочисленны. Одна из них - ОСТЕОПОРОЗ как следствие нейроэндокринных дисфункций и патологий, особенно при лечении гормонами и в принципе - фармакологическими препаратами, которые - судя по Вашим описаниям - Вы активно и длительно применяли (по назначениям невропатолога и самовольно...).Вторая - если не первая - избыточный вес (составляющая адипозогенитального синдрома, где ведущая роль принадлежит дисгормональным процессам в сфере репродуктивной системы).Третья - ГОМОТОКСИКОЗ как фундаментальная причина ВСЕХ Ваших состояний.Четвертая - синдром иммунодефицита + вторичный дисфбактериоз + дисбаланс микро- и макроэлементов и ферментов + гиповитаминозы.
БЕЗ СНИЖЕНИЯ МАССЫ ТЕЛА Вы НИКОГДА не улучшите состояние суставов и позвоночника - ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, Господь дал нам гармоничное тело, где все взаимосвязано и зависимо. Ожирение вторично включает еще большие эндокринные изменения, остеопороз прогрессирует, межпозвонковые диски разрушаются - и никакой найз, магнитотерапия и массажы НЕ ПОМОГУТ, ТАК КАК ЭТО не фундаментальное и этиопатогенетическое лечение, а всего лишь СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ (что является основой современной фармакологической ортодоксальной медицины, ориентированной на прибыли ЗАРУБЕЖНЫХ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ, и на умножение числа хронических больных - постоянных потребителей лекарств).
Практическая первичная рекомендация - зайдите на сайт врача-вертебролога Игоря Суркова, это поможет Вам сориентироваться в методах помощи позвоночнику.
Следующее - свяжитесь со мной (телефоны и 2919412@ngs.ru есть на моем сайте) для решения практических задач (компьютерное АМСАТ-обследование и создание Программы реабилитации без лекарств). Я также новосибирец (м. "Березовая Роща").