ЦЕТОМЕГАЛОВИРУС И ГЕРПЕС

№410288 цетомегаловирус и герпес
Людмила Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Спасибо за оказанное внимание. Все началось в декабре 2009г., был случайный контакт с мужчиной. Вовремя секса, который смутно помню, было очень больно. До этого регулярным сексом не занималась, был 3 года до этого парень, но никакого дискомфорта после него не было. Месячные начались в 10 классе, их вызывали, но чем именно не помню, но это были не гормоны. А вот тут началось после этой случайной связи: в тот же день покраснение губ до бордового цвета, выделения жёлтого цвета, головная боль, жар, температура до 37, зуд, при мочеиспускании боль, в моче искорки как будто, разрыв в складке между большими и маленькими губами, иногда он был даже синеватого цвета. Последние месячные 26.12.2009г.. 15.01.2010г. пошла к врачу просто уже было не выносимо сдала мазки, вот результаты:
цытология- I тип;
лейкоциты - 26-30 в п/з;
эпителиальные клетки - 8-12;
слизь -много;
микрофлора - кокковая.
Врач назначила лечение: капсулы трикасайд - 7 дней (пила дня 4 потому что началось: сильная утомляемость, невыносимые головные боли, крыша ехала, все время спала); гексикон - 10 шт.; ротокан - 5 дней. 04.02.2010г. сдала контрольный мазок: лейкоциты - 20-25; эпителий- умер.; слизь +; микрофлора - смешанная. Прошло пару дней и начало сильно болеть в правом боку и чуть-чуть в левом, очень сильно кололо что не могла даже идти, ощущение как будто внутри что то оборвалось..
11.02.2010г. сделала вагинальное узи: поставили диагноз киста на правом яичнике. Назначили: плазмол 10 ампул., свечи диклоберл 50 в задний проход- 7 дней. Боль не проходила месячных не было. Через пару дней врач назначила тампоны с мазью Вышневского - 3 дня. После это пошли месячные, но боль не проходила. Перед окончанием месячных 19.02.2010г. сделала еще раз узи, но уже обычное - сказали киста проходит. В этот же день сдала кров и мочу на анализы: нехватка железа и низкий гемоглобин ( он у меня с детства такой и в матери тоже). Назначили: тардиферон -1 месяц. Сильная боль прошла, но покраснение иногда до бордового цвета, чувство жжения, а иногда и чесалось не проходили. 23.02.2010г. сдала снова мазки. Результат: много лейкоцитов, назначили: свечи нео-пенетран форте упаковку. Но ничего не помогло. 03.03.2010г. сделала еще раз вагинальное узи, поставили диагноз - классический поликистоз яичников,. Лечение: капли тазалок - 3 месяца 3 раза в день по 30 капель, спринцевание содовым раствором; одна свеча - залаин. С самого начала когда все началось очень сильно нервничала, переживала, ничего есть не могла,тошнило, чесалось все тело, все время плакала почти 24 часа в сутки, была страшная депрессия, я перечитала очень много литературы о венерических заболевания и жить просто не хотелось, ведь мои симптомы были похожи на многие болезни, а мой гинеколог не опытный лечила мне кольпит. Назначила бы сразу анализы на ИППП и все могло быть иначе. 08.03.2010г. так сильно болела голова что я не могла думать, ехала крыша, думала гайморит, сделала снимок -нет, ЛОР назначил от головы таблетки рофика - 5 дней по 1 таблетке, головные боли прошли, а все остальное нет.12.03.2010г. виновник всех моих страданий посоветовал пойти в кожвендеспансер к врачу которого ему посоветовал друг, так он сказал и при этом когда я описала ситуацию он сказал улыбаясь что это сифилис. Сходив к врачу дерма то венерологу, он осмотрел меня и сказал что это может быть грибок, при этом анализы не взял потому что 11.03.2010г. я сама купила свечи гексикон и поставила одну, так как терпеть боль уже не могла.Назначил таблетки флунол 150 ед. (2 капсулы) сначала 1, а через 5 дней другую; 10 дней спринцевание ротоканом и свечи гексикон всю упаковку.
18.03.2010г. пошли месячные. Я обнаружила сыпь на коже: маленькие точки под кожей, есть до сих пор но не беспокоят, иногда их становиться больше иногда меньше, но сверху на кисти одной руки не проходит, иногда когда холодно вокруг становиться белое пятнышко (дерма то венеролог сказала, что это может быть проблемы с печенью или сосудистое, у меня подозрение что это после прийома таблеток трикасайд). После лечения чуть чуть симптомы прошли. Дальше я хожу только к дерматовенерологу.Я сдала 25.03.2010г. снова мазок и вот результаты:
лейкоциты: uretra- 60-80 в п/з; cervix - 60-80; vagina - 30-40;
эпителий и слизь- умер. везде;
флора- грэн пол, кок везде;
гонокок, трихомонада, дрожжевые грибы, ключевые клетки- не обнаружены, а также сдала кровь на ВИЧ, сифилис и трипер что ли непомню, - результаты отрицательные. Пока ждала анализы думала сума сойду, а мой «возлюбенный», когда услышал от меня предположение что это может быть вич просто пропал, игнорировал меня по полной программе, у меня ехала крыша.
После полученных результатов дерматовенеролог поставил диагноз бактериальный цервицыт. И назначил комплексное лечение: уколы циклоферона, плазмола, алоэ, витамин В6 и В12 все это на 10 дней, таблетки юнидокс солютабс я випила 3 упаковки и тинидазол - 2 упаковки. После лечения мне стало намного лучше. Но в мае меня снова начали беспокоить немного яичники, я сделала узи обычное: матка смещена влево, раньше такого никто не говорил, тело матки: длина - 55, толщина- 32, ширина - 42 мм., матка :контур - ровный, границы- четкие, форма- правильная, структура однородная, эхогенность матки обычная, шейка матки не изменена, заключение: гипоплазии матки, поликистоз яичников - ?.
07.07.2010г. я снова пошла к своему гинекологу так как был периодический зуд, выделения все это время не проходили их было то много то не очень желтовато- салатового цвета з кислым рыбным запахом. Эрозия шейки матки была еще до этой случайной связи изредка, но после очень обострилась и распространилась на всю шейку. Врач сказала что мы будем делать прижигание, но сначала надо вылечить воспаление. Я сдала анализы на микоплазму, упеаплазму и хламидии (соскоб)- ничего не обнаружили. Врач приписала свечи бетадин - они мне очень помогли (За это ей спасибо) и 3 дня спринцевания хлорфилиптом. Летом 2010г. я заболела при 30 градусной температуре на улице фоллекулярной ангиной с температурой тела 39,8. Пропила антибиотики, и в это время меня снова начали беспокоить жжение, покраснение, половые губы отекшие, изнутри как будто что то давит и вилазят наружу малые половые губы, с момента заражения половые губы стали вялые не чувствительные, я очень сильно похудела кг. на 5-12. В начале сентября 2010г. я снова сдала анализы на вич, так как ангина среди лета это не нормально, даже при том что я с детства болей ангинами очень часто но никогда не было при такой жаре. результат отрицательный. 07.07.2010г. я снова пошла к гинекологу сдала анализы и снова много лейкоцитов, и тип цитологии II воспалительный процесс. 08.12.2010г. в кожвендеспансере сдала кровь на анализы на:
сифилис, вич, гепатиты НСV и HBsAg - отрицательный
цетамегаловирус - 1,319 (норма 0,201)
герпес ІІ типа - 2,543 (норма 0,208)
токсоплазма IgG - 0,657 (норма 0,16)
Прокомментируйте пожалуйста, нужно сдавать дополнительные какие то анализы или надо лечить цетомегаловирусную инфекцию и герпес II типа, явных герпетических высыпаний на половых губах нету, есть раздражение после диппиляции.Эти инфекцыи передаються половым путем? Общее состояние организма после инфицырования очень ухудшелось все время лечусь, принимаю какие то лекарства, в октябре лечила гастрит, дисбактериоз, в животе все время какие то звуки. В январе 2011г. целый месяц болела ангиной, прошла два курса антибиотикотерапии, в это время когда болела был герпес на верхних губах и очень долго не проходил, где-то полторы недели, даже в горле на небесах были красные пятна. Часто появляется першение в горле.
07.02.2011г. на 13 день после прийома антибиотиков сдала мазки снова, так как иногда чешется, месячные в январе были 2 недели и какие то не понятные, жжение иногда, выделения много слизи иногда прозрачной а иногда мутной. Результаты:
лейкоциты в п/з: uretra- един.; cervix - сплошь; vagina - 40-60;
эпителий: uretra- знач.; cervix - умер.; vagina - умер.;
слизь: uretra- умер.; cervix - знач.; vagina - знач.;
флора- грэн +-пол, везде;
гонокок, трихомонада, дрожжевые грибы, ключевые клетки- не обнаружены, но уже обнаружены - макрофаги.
Скажите на сколько это плохие анализы и о чем они свидетельствуют, по всей видимости за год произошло ухудшение.Может воспаление шейки матки которое уже по всей видимости не проходит быть вызвано герпесом 2 типа и цетомегаловирусной инфекцыей? или это какая то еще инфекция, может сдать еще раз на хламидии, но только каким методом? Моя врач считает что мне надо к психиатру, я не отрицаю может и так, но мои волнение не безосновательны как показывают анализы.
Врач назначила лечение : свечи бетадин -10 дней по 2 в день, хилак форте: 2 раза в день по 40 капель месяц, витамины супрадин по 1 в день месяц. 18.02.11 последний день ставила свечи, выделений уже меньше но все еще есть тягучие желтого цвета с салатовым оттенком, а также есть иногда немного чувство жжения и дискомфорт, вход во влагалище постояяно гарячий, наверное из-за воспаления.. Меня беспокоит вялость моих половых губ как больших так и маленьких и их нечувствительность. Сегодня заметила, что с заднего прохода как будто тоже есть какие то похожие выделения.А еще возле входа во влагалище 2 темные бородавки, врач подозревает что это ВПЧ, но анализы пока еще не сдавала.

Может мне действительно к психиатру или психологу сходить, но он ведь не вылечит мои инфекции.
Причина ухудшения самочувствия какое то ИППП чувствую дыма без огня не бывает. Скажите на какие еще ИППП надо сдать анализы и каким методом эффективнее что бы наверняка исключить наличие каких либо еще инфекций.
Очень жду ответ!
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Предлагаю перенести переписку на e-mail - в целях устранения публичности, а также оперативности работы.
Мой сайт http://rylov.ru, e-mail 2919412@ngs.ru.