СИМПТОМЫ ТУБЕРКУЛЕЗА, НО НА РЕНТГЕНЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО!

№476861 Симптомы туберкулеза, но на рентгене все нормально!
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня в течении 3 месяцев температура тела колеблется от 35.7 до 37.2, при глубоком дыхании возникают покалывания под лопаткой и отдает в плечо (все справа), мне это очень мешает, т.к. занимаюсь вокалом. По утрам просыпаюсь в холодном поту. Слабости нет, аппетит нормальный. В мае 2011 г. был бронхит, подозревали пневмонию в правого легкого, но рентген легких никаких отклонений от нормы не показал. Клинический анализ крови показал низкий гемоглобин, как сказала терапевт, остальные показатели были как при воспалительном процессе. Около 2 лет назад бросила курить. По утрам бывает сухой, настойчивый кашель (начинается с першения в горле, затем переходит в грудной). Периодически пропадает аппетит, худею (до 48 кг), затем возвращается аппетит и мой нормальный вес (50 кг). В целом, наблюдаются все симптомы туберкулеза легкого, но рентген ничего не показывает! Объясните, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Не будьте так наивны - диагнозы определяются по сумме множества клинических и лабораторно-инструментальных данных.Вас обязан тщательно обследовать как минимум пульмонолог - а оптимальный вариант не-ортодоксального исследования - технологии ИМАГО, ВАЛЕОСКАН, АМСАТ...
У Вас синдром иммунодефицита, дисбактериоза, клеточно-метаболического ацидоза и тотального паразитоза (вирусная, бактериальная инфицированность, простейшие, грибы, гельминты...).
Еще одно предположение - паранеопластический процесс (неспецифическое воспаление бронхолегочных структур в области новообразования!). Обязательно - консультации онколога и онкомаркеры, а также КТ или МРТ органов грудной клетки, печени почек и органов малого таза.
О технологиях НЕ-лекарственной реабилитации читайте следующее (подробности на моем сайте - пишите и звоните...):
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный®
    - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами
    (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий
    ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника
    новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • природный заменитель сахара СТЕВИОЗИД - экстракт СТЕВИИ (Stevia rebaudiana Bertoni), растения ka\'a he\'e («сладкая трава» Бразилии и Парагвая)
  • антипаразитарная частотно-резонансная терапия аппаратами класса ПАРАЦЕЛЬС-М и БИОМЕДИС
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует).