ВОРОНКООБРАЗНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№584432 Воронкообразная деформация грудной клетки
Екатерина Жен., 27 лет. Украина ДОнецк
Здравствуйте. у меня возникла проблема-у моего ребенка ставят воронкообразную деформацию грудной клетки,пока только под вопросом. ему 5месяцев,находится на естественном вскармливании.были у ортопеда на приеме,он сказал,что надо наблюдаться в динамике. Ничего не назначил нам,кроме массажа и ЛФК. скажите пожалуйста,что из преппаратов нам желательно пропить?
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Одной из причин (а точнее - симптомов!), формирования т.н. воронкообразной деформации грудной клетки (в одном ряду с такими изменениями, как: Торакодиафрагмальный синдром: астеническая форма грудной клетки, деформации грудной клетки (воронкообразная, килевидная), деформации позвоночника (сколиозы, кифосколиозы, гиперкифозы, гиперлордозы и др.), изменения стояния и экскурсии диафрагмы, см. об этом на
http://rylov.ru/displasia)
, является синдром ДСТ (дисплазия соединительной ткани).
Пришлите мне на персональный e-mail (адреса которой есть на моем сайте
http://rylov.ru/), МАКСИМУМ КОНКРЕТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ СВЕДЕНИЙ, а также ВАШИ реальные контактные данные.Предупреждаю, что ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮ С АНОНИМАМИ и ИНКОГНИТО.Только в этом случае, разработаю для Вашего ребенка адекватную "Программу нефармакологической реабилитации...", с конкретными НЕ-лекарственными препаратами.Знайте, что ЛЕКАРСТВАМИ Вы НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА ИСТИННО ЗДОРОВЫМ.Если же Вами такой фундаментальный формат, восстановления здоровья не воспринимается - ни писать, ни звонить мне не надо, отвечать не стану.Я НЕ РАБОТАЮ С УПЕРТЫМИ НЕВЕЖДАМИ, ОБЫВАТЕЛЯМИ И ДИЛЕТАНТАМИ, имеющими "свою" точку зрения и свое мнение в медицине - опыт многих лет моей врачебной работы, это безусловно доказал.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения