СОЭ 30-34 УЖЕ 4-Й ГОД

№586055 СОЭ 30-34 уже 4-й год
Ирина Владимировна Жен., 50 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, уважаемый доктор Александр Дмитриевич! Очень рада, что попала на Ваш сайт, мне очень нравятся методы Вашего лечения. О себе: я учитель, плохо себя стала чувствовать года 4 назад, поправилась (93 кг), слабость, часто температура 37-37,2, лимфоузлы в паху немного увеличены. Ощущение инфекции в организме. С 2009 года стараюсь усиленно лечиться, но практически - без результатов.
Примерно с 2000 г я впервые сделала УЗИ: 2 гемангиомы в печени примерно по 2 см, холецистит. С 2003 г : фиброзно-кистозная мастопатия. Начала лечиться травами: Календула, настойка аконита, золотой ус, морозник, травяные чаи, БАДы фирмы «Эвалар».
Прочистила печень лимонным соком и маслом, вышло много мягких камней, печень стала «мягче».
Болит часто спина: распространенный остеохондроз. Иногда хожу по 10-15 сеансов на корейские кровати НУГА-БЕСТ до облегчения – помогает.
УЗИ 2009г: гемангиомы печени, хр.холецистит, хр.панкреатит, хр.пиелонефрит. ФГД : гастрит, обострение . Надо отметить, что с питанием я не злоупотребляю, соблюдаю православные посты, не курю, не пью (кроме немного вина на праздник). Лечилась у гастроэнтеролога медикаментозно, антибиотики и т.п. Очень тяжело реагировала: ночью просыпалась, сердцебиение, тошнота. Единственно : перестал тупо болеть желудок. После этого лечения я решила лечиться только натуральными средствами.
Пропила КОЛУ-ВАДУ. Начался учебный год, готовить некогда, покупали много колбасы, сосисок. Ели полуфабрикаты. Через месяц такой еды мне стало плохо, слабость, бросает в пот, пища - непереваренная. В аптеке мне подсказали, чтобы я купила бактерии, посоветовали ФЕРТАЛЬ. Стало лучше.
Далее, попались книги ЛЕБЕДЕВА Е., пропила антипаразитарные травы (3 схемы), немного похудела, большой налет был на языке, язык то уплотнялся, то трескался, я его постоянно счищала, он набухал и болел. У Лебедева очень строго с питанием во время лечения, поэтому я лечилась во время Великого поста, было несложно. Но пост закончился. Язык у меня не очистился, но я устала и дальше не продолжила лечение, т.к. стала все есть. Летом 2011 г УЗИ: гемангиомы в печени, хр.холецистит, хр.панкреатит, деформация желчного пузыря, жировой гепатоз, хр.пиелонефрит. Поправилась до 98-100 кг. Летом 2011 г стали повторяться приступы стенокардии, в результате в середине августа я попала в больницу, диагноз: ИБС, прогрессирующая стенокардия, АГ 1ст.риск 3. В больнице у меня вышел песок из почек ( в течение полудня была темная моча и чувствовался выход песка), т.о. поставили еще диагноз: обострение хр.пиелофрита.
Кроме этого уже 3 года подрят мне после флюорографии ставят: хр.бронхит. Я не кашляю, но утром и в течение дня вынуждена отхаркивать мокроту (часто зеленоватого цвета).
Когда вышла из больницы, учебный год уже начался и я решила посвятить этот год себе, своему оздоровлению, т.к. общее состояние, несмотря на мои попытки «лечиться» сильно ухудшилось и с таким «здоровьем» в школе не поработаешь.
После выхода из больницы у меня сильно болели почки, весь сентябрь я ела арбузы и пила почечные чаи, моча была мутно-белая. Далее я лечила сердце пчелопродуктами: перга, прополис, настойка восковой моли. Затем чистила кишечник и 2 антипаразитарные схемы по Лебедеву. А затем я нашла врача – фитотерапевта и уже под ее контролем продолжала лечение травами, настойками. Последние 10 дней принимала ВЕТОМ 1.1.
УЗИ 2012 г: гемангиомы в печени около 3 см каждая (увеличились), хр.панкреатит.
И все. Пиелонефрита нет. Почки действительно перестали болеть. С мастопатией – тоже получше, но с одной груди иногда выходят темноватые выделения. Делала УЗИ- злокач.образований нет.
НО!!! СОЭ 30-34!!! Не меняется. Ходила к разным врачам: один говорит, что в почках проблема, другой- от гемангиом, другие – хр.бронхит, др.- мастопатия. Я тоже не могу понять, где основная проблема.
Последний курс лечения у меня состоял : пармелия, алоказия, чистотел- 20 дней, ВЕТОМ 1.1-10 дней.
И, наконец, немного сдвинулось – СОЭ -25! Немного меньше и посветлее отхаркивания стали.
Думаю, что особенно помогли пармелия и ВЕТОМ.
Но это еще не здоровье, маленький сдвиг. И я встретила Ваш сайт , Слава Богу, у меня появилась надежда на ваши рекомендации. Я понимаю, случай мой не смертельный, но и полноценно отдаваться работе, семье я не могу. Я целый год лечусь дома, но сдвиги совсем незначительные.
Все та же слабость, тяжесть.
С уважением, Ирина.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Чрезвычайно досадно, что Вы не соизволили, банально зарегистрироваться на консультативном сайте
http://www.consmed.ru, что не позволяет мне ответить Вам приватно и на Ваш e-mail - идиотов в Интернете бесчисленно, и часть из них сразу же начнет применять мои советы, данные Вам публично - к себе...
В нескольких словах, анализирую Ваше состояние, в соответствии с анамнезом (Вами кратко описана история развития патологий) и принимаемым Вами т.н. "лечением" (Вами постоянно делается акцент именно на этом понятии, хотя уже давно известно, что следует ВОССТАНАВЛИВАТЬ ЗДОРОВЬЕ, а не травить себя фармакологическими средствами).Слава Богу, периодически Вы поступали в принципе верно (Коло-Вада, фитотерапия, Лебедев, диеты, пробиотики ВЕТОМ...) - но БЕЗГРАМОТНО, СУМБУРНО и по-дилетантски умозрительно, БЕССИСТЕМНО.
Меня во всем настораживает состояние молочных желез - описываемое Вами является ПРЕДРАКОМ, и УЗИ здесь не при чем (это всего лишь один из распространенных и НЕИНФОРМАТИВНЫХ в части клинических ситуаций, ЛОКАЛЬНЫХ методов исследования).
Ваши состояния укладываются в несколько фундаментальных процессов, взаимосвязанных и прогрессирующих (стабилизируемых Вами при применении НЕ-лекарственных методов - но НЕНАДОЛГО!):
ГОМОТОКСИКОЗ http://rylov.ru/gomotoksikoz (предельно высокая концентрация продуктов собственной жизнедеятельности, а также метаболитов от паразитов - в клетках, лимфе и крови...); в \"народе\" это тупо называют \"зашлакованность\". Это состояние является в бОльшей степени еще и следствием возможных длительных задержек стула (запоров!)ПАРАЗИТОЗЫ http://rylov.ru/parazit (а это все микроорганизмы, начиная от вирусов, кончая огромными гельминтами типа свиного цепня, которые паразитируют за счет организма человека...); одним из следствий паразитоза, являются дисфункции различных систем организма и НЕ-диагностируемые в обычном исследовании патологии;ГИПОИММУНЕМИЯ или иммунодефицит (как следствие, в т.ч., и вышеперечисленных причин, а также агрессивной и опасной ХИМИОТЕРАПИИ!) и АУТОИММУННЫЕ процессы (многие патологии - аутоиммунный и эндокринно-зависимый процесс, именно аутоиммунный ответ на множество агрессивных субстратов, см. п.п. 1 и 2!!)ДИСБАКТЕРИОЗ Клеточно-метаболический АЦИДОЗ http://rylov.ru/acidos (дисбаланс кислотно-основного состояния в тканях организма)- закисление внутриклеточной и межклеточной среды, вследствие накопления шлаков, продуктов жизнедеятельности патогенной микрофлоры, нерационального питания и др. факторов - практика четко показывает, что в этих условиях формируются, вначале доброкачественные, а затем злокачественные новообразования (см. о раке в РФ на моей вводной странице http://rylov.ru)у женщин - эндокринные дисфункции http://rylov.ru/hormon - коих масса..., в т.ч. обусловленные негативной местной экологией! и \"лечением\" гормональными контрацептивами и вообще фармакологическими препаратамиу взрослых: нефизиологическое (нерациональное!) питание - переедание, еда на ночь, еда богатой жирами и углеводами \"магазинной\" пищи, консерванты, пищевые Е-добавки, красители, загустители и т.п.)отсутствие условий для получения организмом СТРУКТУРИРОВАННОЙ (\"живой\") воды http://olga-mosina.ru/water_clean и http://rylov.ru/alka_mine - почитайте о воде на http://olga-mosina.ru/h2oпостоянные стрессы (для здорового организма эволюционно допустимый стресс - тренировка, для дезадаптированных систем - срыв всех механизмов защиты!); проблемы в личной жизни и ее некачественность - основа массы заболеваний...мощный нефизиологический, (эволюционно недопустимый!!) электромагнитный фон - промышленные факторы, ТВ, радио, мобильная телефония http://olga-mosina.ru/neitronik_health, ПКинволюционные (определенные Природой возрастные) процессы нарушений функций организма (наступает пора, когда многое закономерно изменяется не в лучшую сторону!)у женщин - ранее применявшиеся гормональные оральные контрацептивы, внутриматочные спирали, банальные эрозии и воспаления ШМ; аборты и выкидыши); инфекционные состояния (воспаления) и операции; (у мужчин - чаще всего! - злоупотребление алкоголем и никотином, неадекватные физические и эмоциональные стрессы, а также невежественное игнорирование принципов ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ).Как не прискорбно - СПОРТ в конечном итоге разрушает организм, в процессе эволюции которого НЕ БЫЛИ СОЗДАНЫ адекватные механизмы противодействия спортивным (калечащим по существу!) нагрузкам.т.н. \"лечение\" сложных состояний по принципам ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ, небезопасной \"терапии\" (антибиотики, седативы, спазмолитики, бронхолитики, гормоны, анальгетики, ПХТ и т.п.) - думается, что Вам пришлось пользоваться \"услугами\" наших поликлинических всезнающих \"специалистов\"...и последнее (а по сути и в принципе - ПЕРВОЕ и единственное!) - биоинформационный дефолт, т.е. разъединение человеческого организма и Природы, ВСЕГДА влияющей через сложные механизмы (солитонные и продольные поля, т.н. торсионные поля, нелинейные электромагнитные процессы...), а также мощнейший негативный информационный фон как на уровне подсознания (\"сглаз\", \"порча\"), так и на уровне космических воздействий. Никакая ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ (к чему склонны все жители России - и не только!, и которую равнодушно и настойчиво навязывают все врачи, лоббирующие интересы западных фармацевтических производителей), НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ хронические заболевания, а в части случаев - несет осложнения и даже смерть (почитайте на http://rylov.ru/drugs, это статистика и реалии современной "медицины").Используемые по протоколам, методы лекарственной терапии спасают жизнь, но всегда должны дополняться НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКИМИ технологиями реабилитации (т.к. лекарства сами по себе имеют массу побочных эффектов иведут к осложнениям)...Ограничиться только лекарствами (как-бы это "хорошо" и "правильно" не было!) - дилетантизм и обывательски-малаховский http://rylov.ru/malahov подход (что является реальностью в нашей российской жизни, и не только в РФ...).
Основной ответ с конкретными рекомендациями - только на условиях приватности, на Ваш e-mail, а также предоставления Вами конкретных контактных данных (с инкогнито и анонимами НЕ РАБОТАЮ).На ЭТОМ консультативном сайте, далее информации для Вас НЕ БУДЕТ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения