ПОЖААААЛУЙСТА, Я ВАС УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОНЯТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ МОЮ МАМУ...

№608727 Пожаааалуйста, я Вас умоляю, помогите мне понять, чем лечить мою маму...
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моей маме всего 44 года а она уже давно (год, может два) мучается с повышенным давлением. С чем это связано мы уже выявили, с травмой головы много лет назад. Там где живет моя мама врачей нормальных нет. Толком никто лечение не может назначить. Прописали какой то курс лечения, пока проходила мама этот курс давление не беспокоило, как только закончила курс лечения, давление снова дало о себе знать. Мама не пьет, не курит, не страдает излишним весом. Работа у нее физическая и нервная. Когда давление поднимается, приходит соседка-мед.сестра, которая делает маме укол внутривенно (что за препарат я не помню). Маме становится легче, но не долго, т.к. давление снова поднимается. Что надо в первую очередь знать? К кому обратиться за лечением? Что делать? Очень хочу помочь моему самому любимому человеку. Помогите, пожалуйста, советом очень прошу...!!!
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая соотечественница Анастасия из Ленинграда (или Петрограда, Петербурга...).
Хотя я НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ АНОНИМНЫХ пользователей этого сайта (тем более в клинических подробностях!), лично для вас, как ленинградки - сделаю исключение.
Лечащие врачи вашей мамы \"лечат\" ТОЛЬКО артериальную гипертензию (и тем более - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лекарствами), т.е. работают по принципу СИМПТОМАТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (\"...лечим то, что видим...\" - а это демонстративные признаки или ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ тупости, или профессиональная безграмотности на уровне примитивного фельдшеризма - или работы малообразованной и заносчивой медсестры, или полного равнодушия к судьбе соотечественника - а скорее, совокупность всего, МНОЮ сказанного...).У Вашей мамы посттравматическая ангиоэнцефалопатия, хронический арахноидит с синдромом внутричерепной гипертензии и возможные нарушения ликвородинамики в структурах спиномозгового канала.Также (предполагаю), у больной есть дисфункциональные (или патологические) нарушения физиологичности сложнейшей структуры в области КВП (краниовертебрального перехода) - сложной костно-связочной системы подвижного крепления основания черепа к позвоночнику), т.е. предположительно имеется ее НЕСТАБИЛЬНОСТЬ!Другая причина, влияющая на адекватность кровотока в сосудах головного мозга, (артериального и венозного - а это важнейшая составляющая регуляции системного АД и тонуса периферических сосудов на уровне капилляров, т.е. микроциркуляции как таковой) - функциональность позвоночно-двигательных структур (тело позвонка, поперечные отростки, межпозвонковый хрящевой диск, связки и мышцы в этой локальной структуре) в шейном, а также нередко в грудном и грудопоясничном, отделах позвоночника. Скорее всего, есть субъективные и клинические проявления нарушений в этой области (то, что в народе глупо называют шаблонным понятием \"остеохондроз\"...) Мои коллеги ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТУ СОСТАВЛЯЮЩУЮ ЗДОРОВЬЯ ОРГАНИЗМА ВСЕРЬЕЗ - до тех пор, пока не появятся болевой или иной неврологический, синдром... - и тогда \"направляют\" к невропатологу, и порочный круг замыкается, потому как невропатолог вновь назначает или анальгетики, или витамины, или нестероидные противовоспалительные типа диклофенака, или физиопроцедуры -..., или разводят руками по типу \"...чего вы, женщина, ХОЧЕТЕ...\".Следующая причина неэффективности проводимой лекарственной терапии (особенно, если нижняя цифра АД чаще всего или постоянно выше 90!) - первичная или вторичная дисфункция (или заболевание) почек, а также иные нарушения, но уже в состоянии надпочечников (особенно если бывают гипертонические кризы с АД более 200\100)... Все эти мои размышления к одному - Вашей маме необходима квалифицированная индивидуальная "ПРОГРАММА НЕФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ, САНОГЕНЕЗА, ИММУНОКОРРЕКЦИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ", о которой коротко сказано на странице http://rylov.ru/programm_concept, концептуально на http://rylov.ru/valeo, а конкретно - будет информация в ответ на Ваше e-mail (напоминаю, что я не работаю с анонимами, поэтому будьте добры: ФИО больной и посредника, телефоны для контактов, если есть SKYPE -также; адрес для пересылки в последующем, компонентов "Программы..." (таким образом, давно работаю как с РФ, так и с СНГ и с россиянами и не-россиянами за рубежом).В моем ответном первом письме (помимо концепции лечения и реабилитации), будет счет на 900.00 руб. за мою первичную развернутую e-mail-консультацию, а также все контактные, юридические и финансовые реквизиты.
Пишите - будем работать вместе. Только ЛЕКАРСТВАМИ ВЫ СВОЕЙ МАМЕ НЕ ПОМОЖЕТЕ - этот реальная данность
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения