ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ГЕРПЕС

№528088 Опоясывающий герпес
Алексей Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. Мне 30 лет, неделю назад появилась сыпь в двух местах чуть выше пояса, поставили диагноз опоясывающий герпес. За эту неделю сыпь почти прошла, остались лишь небольшие красные пятна. Могли ли вызвать рецидив герпеса хроническое недосыпание, регулярные физические нагрузки в спортзале? Так же за пару дней до появления сыпи было переохлаждение - заснул с открытым окном. Могло ли это спровоцировать рецидив?
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
У Вас клинически явный синдром ГИПОИММУНЕМИИ (ослабления иммунитета) и, возможный - синдром ГОМОТОКСИКОЗА (зашлакованности). Все это - основа для активизации вируса герпеса, который ВСЕГДА находится в нашем организме (у 90-99% людей).Выбранная Вами неадекватная нагрузка, на фоне нарушений естественного биоритма (недосыпания!) и провоцирующий фактор (переохлаждение) закономерно привели к описываемым Вами состояниям (как я понял - герпес у Вас не впервые...)
Не будьте так наивны, и не считайте занятия спортом, возможностью стать здоровым - без подключения всего того, что называется РЕАБИЛИТАЦИЯ, ВСЕ СПОРТСМЕНЫ в конечном итоге становятся хронически больными - это статистика и клиническая данность.
Пишите мне на персональный e-mail 2919412@ngs.ru - подробно о себе (ФИО, рост и вес, дата рождения, профессия, экология, наследственность, стереотип питания, травмы и операции, принимаемые лекарства и не-лекарства...) - МАКСИМУМ, который позволит мне создать для Вас индивидуальную "Программу нефармакологической терапии, саногенеза, иммунокоррекции и реабилитации".
По иному я не работаю.