БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№534900 Боли в кишечнике
Ирина Жен., 42 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! На седьмой день после принятия Ветома 1.1 стал болеть верх живота. Когда пропила 10 дней живот стал болеть после каждого приема пищи. Что делать дальше. Прекратить пить вообще Ветом или пить дальше Ветом 2 ? С уважением Ирина.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Прошу прощения за задержку ответа - несмотря на канун Праздников, нагрузка возросла (особенно в формате онкологических проблем...).Ваш вопрос закономерен, и также закономерно характеризует как Вас, так и продавших Вам пробиотики Ветом - дилетантами и неинформированными в области регуляторной медицины и микробиологии.Давайте сразу определимся: конкретные ответы на Ваши вопросы возможны ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ от Вас КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ:Понятие и структура, называемая Вами \"живот\", который \"болит\" - не несет НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ (в т.н. животе предостаточно тканей. органов и образований, которые могут вызвать у Вас ощущения боли: различные отделы желудка, привратник, 12-перстная кишка и ее луковица, поджелудочная железа, желчный пузырь и протоки, ВСЯ ПЕЧЕНЬ, различные отделы кишечника, массив сосудов, в т.ч лимфатических образований, малый и большой сальник, структуры позвоночника, массив мышц и связок, фасций...)Что Вы подразумеваете под определением боль: острая, тянущая, спазматическая, тупая, ноющая, временная или постоянная, нарастающая или волнообразная.Локализация этого ощущения (конкретно - в какой области названного Вами \"живота\", помимо \"верха\").Характер стула (задержки, запоры, жидкий, водянистый, запах и вид)Характер газообразования (метеоризмы) и характеристика отхождения газов (частота и интенсивность, периодичность, запах...)Какой из форматов ВЕТОМ 1.1 Вы применяли (капсулы или порошок из полукилограмовой банки) - разница значительная, т.к. в 500 гр. порошка 98% питательной среды для спор бактерий (сахарная пудра и кукурузный крахмал). Не заблуждайтесь, что Вы купили МНОГО ВЕТОМа 1.1 в таком виде - количество спор бактерий в этих 500 гр. идентично таковому в 50 капсулах (одна упаковка с 5 блистерами по 10 капсул).ПОЧЕМУ НИКТО ВАМ НЕ ОБЪЯСНИЛ, что субтилитерапия пробиотиками ВЕТОМ назначается профессионально и врачом (курс лечения составляет не менее 40 дней, в этом случае каждый из ВЕТОМов применяется по 10 дней минимум: вначале ВЕТОМ 1.1, затем ВЕТОМ 2, 3 и 4). Количество пробиотика выбирается, исходя из клинической картины, и эффективность определяется НЕ ОБЩИМ ОБЪЕМОМ ПРИНЯТОГО ПРЕПАРАТА ЗА СУТКИ, а частотой приема в течение дня - профилактически достаточно 1-2 капсулы или десертной ложки порошка для взрослого, до 10 в течение дня при длительной терапии, принимаемых равномерно за это время.Но самое важное другое - это информация о РЕАКЦИИ САНОГЕНЕЗА, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОРМИРУЕТСЯ КАК ОТВЕТ БОЛЬНОГО ОРГАНИЗМА, на активный процесс взаимодействия продуктов жизнедеятельности бактерий ВЕТОМов и ПАТОГЕННОЙ МИКРОФЛОРЫ (образно говоря, идет мировая война в просвете кишечника, когда "хорошие пацаны" под именем ВЕТОМ, убивают "плохих пацанов" под названием стафилококки, стрептококки, простейшие, вирусы, грибы, гельминты, раковые клетки, да еще и очищают пристеночную область от токсинов и годами существующую пленку из продуктов жизнедеятельности патологической микрофлоры...)
Поэтому продолжение субтилитерапии пробиотиками ВЕТОМ безусловно и не обсуждается (что бы не вякали родственники, доброхоты и знакомые, а также безграмотные в микробиологии и валеологии, доктора).
Подробная консультация возможна ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТ ВАС конкретной и объективной информации, на мой персональны e-mail (адреса есть на моем сайте).
С инкогнито я не работаю - это бесполезно, такие люди ВСЕГДА ОСТАЮТСЯ НА СВОИХ УМОЗРИТЕЛЬНЫХ ПОЗИЦИЯХ НЕВЕЖД и безграмотных в медицине обывателей... - но зато у гонором гнут пальцы и презрительно относятся к профессионалам.