МУЧАЕТ БЕССОНИЦА И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

№745536 Мучает бессоница и ее последствия
Галина Жен., 58 лет. Россия Майкоп
Гость (не зарегистрирован) Источник: rylov.ru
25.11.2013 17:40
У меня синдром беспокойных ног около 15 лет.Принимала различные препараты.Приносит временное облегчение Пентавит.На фоне этого заболевания развилась бессоница.Мой букет:варикоз нижних конечностей,остеохондроз позвоночника,метеозависимость,головные боли.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Доктор А.Д.Рылов НЕ РАБОТАЕТ С АНОНИМАМИ И ИНКОГНИТО (лицами без адреса и контактных телефонов).
Жизненный и врачебный опыт уже давно доказали, БЕСПОЛЕЗНОСТЬ такого общения как для врача, так и для не состоявшегося пациента.
Ваш синдром (см. на http://www.lvrach.ru/2008/05/5154263/, http://doctorpiter.ru/diseases/476/) необходимо корректировать (не применяю термин "лечить" из-за его глупости и банальности...), восстанавливая ГОМЕОСТАЗ, состояние всех структур позвоночника, а также уменьшая уровень ГОМОТОКСИКОЗА (т.н. "зашлакованности", ведущей к надпороговой банальной и постоянной, аутоинтоксикации).

Остальные подробности (ежели Вам на самом деле нужны мои знания и умения) - в прямом контакте вначале по телефону, а в принципе, в форме развернутого ответа по e-mail (но при условии НЕ АНОНИМНОСТИ и предоставления реальных контактных сведений).
"..на деревню дедушке Константину Макаровичу..." - НИКОГДА не отвечаю.
Время создания: 25 Ноября 2013 22:49
Оценок: 0
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Рейтинг. Доктор Сергей Пугач
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Галина! Опыт литературы и мой собственный многолетний в сфере как академической, так и альтернативной медицины, свидетельствует о том, что когда у пациентов масса проблем со здоровьем, это указывает на очень сильное закисление организма.
Как сдвинуть проблему с мёртвой точки?
Для этого надо:
I. Очистить организм с помощью:
1) Перехода на жёсткую, но со временем расширяющуюся диету, доступную в плане её реализации.2) Адекватного насыщения организма водой.3) Впервые разработанных мною и на индивидуальной основе принципов гигиены полости рта, отличающихся от общепринятых.
И Н А Э Т О М Ф О Н Е:
II. Гомеопатическое лечение, которое может быть осуществлено на расстоянии по фотографии пациентов или образцу их волос.
Мои услуги платные, но доступные практически для всех пациентов.Величина оплаты зависит от степени тяжести/серьёзности нарушений здоровья у данного конкретного пациента. Именно не болезней, а здоровья.
Подумайте над тем, что я Вам предлагаю.Не думаю, что Вам кто-то другой может помочь.
Поверьте, - я знаю, о чём говорю...

С уважением.
Время создания: 26 Ноября 2013 05:14
Оценок: 1
Другая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Рейтинг. Казаков Юрий Валентинович
Врач-физиотерапевт, косметолог
Галина, попробую вам ответить и дать полезный для вас совет.
Я обычный врач, который двадцать с небольшим лет работал в стационаре, из них последние десять лет, как физиотерапевт…
Званий никаких я не имею, и мне присвоили лишь вторую категорию, хотя от недостатка спроса на свои советы я не страдаю, и те, кого лечил я, меня помнят и уважают, почти что все.
Итак, вторичный Синдром Беспокойных Ног развивается при недостатке в организме железа, на фоне анемии, почечной недостаточности, травм позвоночника, радикулитов, сахарного диабета, других болезней, которые провоцируют или усиливают состояние синдрома беспокойных ног.
Кстати, а кто и как поставил вам, Галина, этот диагноз?

Разумеется, в таких случаях надо лечить основное заболевание. При железодефицитных состояниях пациенту следует принимать сульфат железа— по 1 таблетке (325 мг) 3 раза в день в течение 3-5 месяцев. А также больше есть яблок, печени, мяса, фасоли, шпината.

До недавнего времени синдром беспокойных ног лечили в основном транквилизаторами, а в тяжелых случаях — наркотическими препаратами. Конечно, они ситуацию облегчали, но всегда возникал риск зависимости от этих лекарств. Сегодня появились специфические стимуляторы допаминовых рецепторов в мозге человека.

Один из них, препарат мирапекс, практически на 100%, причем в минимальных дозах, избавляет от СБН, обеспечивая нормальное качество сна и жизни. Например, при болезни Паркинсона мирапекс принимают по 3 таблетки в день, а в вашем случае — от 1/4 до 1/2 таблетки вечером перед сном.

Несколько слов о немедикаментозном лечении синдрома беспокойных ног.
В легких формах возможна отвлекающая терапия — интенсивные растирания, очень холодные или очень горячие ножные ванны, которые "перебивают" циркуляцию патологических ощущений. Рекомендую небольшую физическую нагрузку, умеренные упражнения для ног, проведенные непосредственно перед сном. Можно просто немного походить по комнате.
Интересно, что отвлечься от неприятных ощущений помогает и любимое дело, которым человек настолько увлечен, что, как говорится, забывает обо всем на свете. В том числе и о мурашках в ногах.

Пару слов о диете. Ограничьте употребление алкоголя, а также продуктов, содержащих кофеин, —чая, кофе, шоколада, газированных напитков типа колы, спрайта, фанты. Имейте в виду, что в зеленом чае, который сейчас весьма популярен, кофеина содержится больше, чем в черном. Постарайтесь отказаться от курения. Все это — активаторы нервной системы.

Избегайте стрессов.

И еще — не принимайте по возможности снотворные препараты: они лечат симптом, а не причину.

Лучше выпейте перед сном валерьяну,пустырник, зверобой или успокоительный чай с этими лечебными травами. Не забывайте, что зависимость от снотворных препаратов, если их принимать без контроля, очень скоро может стать не менее изнурительной, чем сам недуг.
Как косметолог, могу ещё добавить, что сейчас появилось новое направление в косметологии, как части медицины, – это космецевтика.
Ну, так вот, рекомендую приобрести вам косметику, а купить её получится лишь у практикующих профессионалов, так как в открытом доступе её редко продают, чтоб цену поддерживать высокую для своих услуг.
И наносить эту косметику, то есть мазь, крем, тоник или гель с достаточно высоким содержанием фитомелатонина на кожу ног.
И сон у вас будет гораздо лучше, и ноги не будут доставлять такого беспокойства.
Можно и в виде таблеток или капсул попробовать принимать мелатонин, или его природный растительный аналог, - фитомелатонин.
Юрий КАЗАКОВ
Время создания: 26 Ноября 2013 10:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Галина, синдром беспокойных ног легко лечится при помощи таких препаратов, как Мирапекс. Обратитесь к квалифицированному неврологу или сомнологу.

Не общайтесь с шарлатанами, которые практикуют в этом разделе сайта.
      
Александр Юзефович, а с какой стати вы решили, что я шарлатан?

Если вы упомянули про мирапекс, считая себя компетентным в этой области, так могли бы написать рекомендации, как надо поступать, если возникнет акатизия...

В числе прочего, написанного мной, вами упомянутый мирапекс и был рекомендован. А то, что лечиться необходимо у специалиста, так это ясно из контекста сообщения...

ТщательнЕе читать надо вам советы, которые коллеги ваши пишут...
А уж самому их раздавать направо и налево, уж тем паче.

А причислять дипломированного специалиста имеющего опыт практический работы, и читающего специальную литературу по разным клиническим дисциплинам к шарлатанам, это вам, господин Мельников, как-то не к лицу... Особенно, если учесть статус места, где вы изволите служить.

А если вы, отвечали не мне... А лишь хотели написать свою особое мнение... Так надо указать, кого именно вы решили причислить к шарлатанам? - Неужто всех, кто консультирует в этом разделе, не имея возможности получить полную информацию обо всём, что должен знать врач, чтоб полноценно проконсультировать обратившегося пациента?

Консультаций, в результате которой должно быть выдано заключение специалиста, где будет указан диагноз в соответствии с Международной классификацией болезней 10-го пересмотра, назначено адекватное лечение и даны все необходимые рекомендации, за каковые придётся нести полную ответственность, на этом сайте - не даётся!

Сайт предназначен, чтобы обратившийся смог понять, у кого и как можно лечиться. Решить, а нужно ли это ему. Каким образом организовать себе лечебный процесс. Ну, и так далее...

Но, тем не менее, Александр Юзефович, сайт этот располагает всеми разрешительными документами, для оказания информационной поддержки людям, обращающимся сюда с вопросами, имеющими отношение к здоровью.

Более того, все, кто здесь консультирует бесплатно, также предъявляли сканы своих дипломов и прочих бумаг, дающих им право на такого рода деятельность.

Я как то ещё давно, внёс в предвыборную дискуссию депутатов, вопрос о возможности именно таким образом давать нужные советы людям, имеющим различные заболевания.

И потом через газету, был такой дан ответ этой моей инициатива, врачом, не указавшим фамилии своей, но заявивший, что он практикует много лет - "такое невозможно в принципе... Невозможно дать совет, не видя очно пациента"...
Ну, как тот чеховский герой, урядник Семибулатов, писавший в письме учёному соседу, - "это невозможно потому, что этого не может быть..."

Вы, господин хороший, Мельников Александр Юзефович, не их числа?

Честь имею. Юрий КАЗАКОВ.
      
Уважаемый Юрий Казаков! Приношу вам извинения, я не имел ввиду Вас, так что Вы напрасно так многословно защищали своё доброе имя... Я вижу Вас в этом разделе в первый раз, так что не предполагал, что Вы отнесёте это на свой счёт. Речь шла о "докторах" Рылове и Пугаче, которые представляют из себя типичных шарлатанов, можно сказать - образцовых. А Вы удивляете только своей многословной риторикой.
      
Этот Александр Юзефович слишком много у себе мнит...
      
Уважаемый Александр Юзефович, ваши извинения приняты.

Более того, я вам благодарен, что вы решили ответить так благожелательно на мой, в каком-то смысле, провокационный выпад в ваш адрес...

И ещё, - вы сумели подчеркнуть моё явное отличие от других консультантов, которые практикуют на этом сайте, а именно - многословность.

Я так делаю, так как имею свою точку зрения по тем вопросам, на которые решаюсь отвечать.

Дело в том, я считаю, что люди,задающие вопросы на этом сайте, рассчитывают на внимание к своей личности... И, быть может, хотят подтверждения или опровержения своих догадок и сомнений от профессионала. Даже, если информация, которую я даю, известна им из других источников.

С наступающим вас Новым, 2014 годом. Успехов вам во всех ваших начинаниях...
И, как говорят иногда в шутку популярные литераторы-юмористы, - "сбыче мечт".

Юрий КАЗАКОВ 0
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.03.2011
21:02
Оксана :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.01.2011
14:30
наталья :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.02.2008
17:56
Татьяна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.06.2014
17:35
Денис :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.10.2011
13:11
Анна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.07.2014
17:16
Надежда Богдан lllllllllllllllll :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.06.2014
19:06
Нина :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.07.2012
12:23
Ольга Александровна :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.06.2016
01:31
Светлана :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.06.2012
18:39
Хмелюк надежда :: Другие консультации / Валеолог-микронутриентолог
Ответов: 2
Сообщений: 0