МНЕ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ПРО ТАБЛЕТКИ ФЛУКОНАЗОЛ.

№560776 Мне необходимо проконсультироваться про таблетки Флуконазол.
Ирина Жен., 22 лет. Россия Калининград
С рождения у меня был диатез на сладкое.острое,цитрусовое.Вылечила в 19 лет (непонятно как-то само прошло.)В сентябре 2011г. заметила обильное появление перхоти(жирной).Обратилась к дерматологу,врач сразу поставила диагноз жирная себорея,прописав шампунь от перхоти с цинком,не помню уже название.но дорогущий , скин-кап спрей,и внутривенно гл.-кальция.Все проделала эффект нулевой.Обратилась еще раз- на что она меня направила к эндокринологу проверить щетовидную железу.Проверив ее у меня все в норме оказалось,Снова пришла на прием- направила к гинекологу,сдала все анализы -все в норме!!!Направила к неврологу(для чего???)не понятно,и там ничего мне на мои жалобы не сказали!После долгих мучений,мне посоветовали врача -дерматолога,который лечил моего отца от псориаза.Записалась к нему ,поехала в другой город.Он обследовал меня,подтвердил диагноз-жирная себорея и назначил флуконазол(1 табл. в неделю в течении месяца) , лоратадин (1 таб. в день в течении месяца) и шампунь сульсена+паста.Все прошло!!!Но как только закончила пить таблетки снова появляются пятна на груди , на лице и чешутся.Я решила еще месяц пропить флуконазол,опять все прошло...но сколько продолжать его пить?нельзя же вечно????Прошу Вас проконсультировать меня.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Вначале о Вашем т.н. диатезе с детства: это один из симптомов разнообразных изменений в архитектуре ИММУНИТЕТА, а также дисбаланса микрофлоры кишечника - процессы взаимосвязаны.Со временем (с периода гормональной перестройки в 11-13 лет), организм достиг кое-какого паритета - но временно, жизнь-то так и не изменилась к лучшему (стрессы, некачественное питание, наследственность, экология, лекарства...).О перхоти читайте у меня на http://rylov.ru/dandruff - там ВСЕ ПОНЯТНО...Консультации эндокринолога и гинеколога были необходимы, но имеющиеся у Вас дисфункции в этих областях систем организма, ПОКА ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ КЛИНИЧЕСКИ, да и возможности банальной диагностики этого не позволяют увидеть (до поры и до времени...)
Избранный Вашими лечащими врачами ШАБЛОННЫЙ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЙ ВАРИАНТ "ЛЕЧЕНИЯ" - тупиковый по сути и по принципиальному подходу к проблеме как к ее лечению, а не устранению фундаментальных причин:
- ГОМОТОКСИКОЗ- ПАРАЗИТОЗ- ИММУНОДЕФИЦИТ- ДИСБАКТЕРИОЗ... - как минимум!
Про ФЛУКОНАЗОЛ http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_87.htm известно одно - кроме противогрибкового действия, препарат имеет МАССУ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ (так же, как и ЛОРАТАДИН http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1510.htm).
Пишите мне на личную почту 2919412@ngs.ru - на страницах консультативного сайта давать назначения и расписывать программу реабилитации, не намерен.
Нетрадиционная медицина
Сергей Борисович Афишин. Валеолог(нетрадиционная  медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Валеолог(нетрадиционная медицина).Психоаналитик.Гипнолог(лечение страхов и панических атак).Нетрадиционная медицина.
Флуконазол-это противогрибковое средство.Активен в отношении различных штаммов Cаndida.spp.Также активен в отношении эндемических микозов....Показан при инфекциях вызванных кандидами.в том числе и генерализованный кандидоз.Применяется при различных заболеваниях глаз,брюшины,дыхательныхи мочевых путей,при воспалении полости рта и вызванных вышеуказанным возбудителем.В зависимости от от тяжести заболевания и его течения,применятся как в/в,так и перорально(внутрь).Что касается Вас?Судя из вашего анамнеза,у Вас проблемы начались с иммунной системой в детстве.Как вы понимаете,наша нервная система и иммунная система взаимосвязаны.

Мои рекомендации:1.Консультацция грамотного невролога и психотерапевта.2.Консультация алерголога.3.Консультация диетолога.Только после этого возможно назначение правильного и грамотного лечения,которое будет заключаться не только в приёме медикаментозных препаратов,но и в правильно подобранной диете,фитотерапии и акупунктуре.Обращайтесь по эл.почте lordsergei70@gmail.com
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
• Флуконазол — распространённый синтетический противогрибковый препарат группы триазолов для лечения и профилактики кандидоза и некоторых других микозов.
Фармакологическое действие
Противогрибковое средство, обладает высокоспецифичным действием, ингибируя активность ферментов грибов, зависимых от цитохрома P450. Блокирует превращение ланостерола клеток грибов в эргостерол; увеличивает проницаемость клеточной мембраны, нарушает её рост и репликацию. Флуконазол, являясь высокоизбирательным для цитохрома P450 грибов, практически не угнетает эти ферменты в организме человека (в сравнении с итраконазолом, клотримазолом, эконазолом и кетоконазолом в меньшей степени подавляет зависимые от цитохрома P450 окислительные процессы в микросомахпечени человека). Не обладает антиандрогенной активностью. Активен при оппортунистических микозах, в том числе вызванных Candida spp. (включая генерализованные формы кандидоза на фоне иммунодепрессии), Cryptococcus neoformans и Coccidioides immitis (включая внутричерепные инфекции), Microsporum spp. и Trichophyton spp.; при эндемических микозах, вызванных Blastomyces dermatidis, Histoplasma capsulatum (в том числе при иммунодепрессии). Для профилактики грибковых инфекций у больных со злокачественными новообразованиями при лечении их цитостатиками или проведении лучевой терапии; при пересадке органов и в других случаях, когда подавлен иммунитет и имеется опасность развития грибковой инфекции.
Фармакокинетика
Абсорбция — высокая (пища не влияет на скорость всасывания), биодоступность — 90 %. TCmaxпосле приема внутрь натощак 150 мг — 0.5-1.5 ч и составляет 90 % от концентрации в плазме при внутривенном введении в дозе 2.5-3.5 мг/л. Связь с белками плазмы — 11-12 %. Концентрация в плазме находится в прямой зависимости от дозы. Css достигается к 4-5 дню приема (при приеме 1 раз в сутки). Введение «ударной» дозы (в первый день), в 2 раза превышающей обычную суточную дозу, позволяет достичь концентрацию, соответствующую 90 % Css, ко 2 дню. Хорошо проникает во все жидкости организма. Концентрация активного вещества в грудном молоке, суставной жидкости, слюне, мокроте и перитонеальной жидкости аналогичны таковым в плазме. Постоянные значения в вагинальном секрете достигаются через 8 ч после приема внутрь и удерживаются на этом уровне не менее 24 ч. Хорошо проникает в спинномозговую жидкость, при грибковом менингите концентрация в спинномозговой жидкости составляет около 85 % от таковой в плазме. В потовой жидкости, эпидермисе и роговом слое (селективное накопление) достигаются концентрации, превышающие сывороточные. После приема внутрь 150 мг на 7 день концентрация в роговом слое кожи — 23.4 мкг/г, а через 1 нед после приема второй дозы — 7.1 мкг/г; концентрация в ногтях после 4 мес применения в дозе 150 мг 1 раз в неделю — 4.05 мкг/г в здоровых и 1.8 мкг/г в пораженных ногтях. Объём распределения приближается к общему содержанию воды в организме. T1/2 — 30 ч. Является ингибитором изофермента CYP2C9 в печени. Выводится преимущественно почками (80 % — в неизмененном виде, 11 % — в виде метаболитов). Клиренс флуконазола пропорционален КК. Фармакокинетика флуконазола существенно зависит от функционального состояния почек, при этом существует обратная зависимость между периодом полувыведения и КК. После гемодиализа в течение 3 ч концентрация флуконазола в плазме снижается на 50 %.
Показания
Системные поражения, вызванные грибами Cryptococcus, включая менингит, сепсис, инфекции лёгкихи кожи, как у больных с нормальным иммунным ответом, так и у больных с различными формами иммунодепрессии (в том числе у больных СПИДом, при трансплантации органов); профилактика криптококковой инфекции у больных СПИДом. Генерализованный кандидоз: кандидемия, диссеминированный кандидоз (с поражением эндокарда, органов брюшной полости, органов дыхания, глаз и мочеполовых органов), в том числе у больных, получающих курс цитостатической или иммунодепрессивной терапии, а также при наличии др. факторов, предрасполагающих к их развитию — лечение и профилактика. Кандидоз слизистых оболочек: полости рта, глотки, пищевода, неинвазивные бронхолегочные кандидозы, кандидурия, кожно-слизистый и хронический пероральный атрофический кандидоз (связанный с ношением зубных протезов). Генитальный кандидоз: вагинальный (острый и рецидивирующий), баланит. Профилактика грибковых инфекций у больных злокачественными опухолями на фоне химио- или лучевой терапии; профилактика рецидива орофарингеального кандидоза у больных СПИДом. Микозы кожи: стоп, тела, паховой области, онихомикоз, отрубевидный лишай, кожные кандидозные инфекции. Глубокие эндемические микозы (кокцидиоидоз, споротрихоз и гистоплазмоз) у больных с нормальным иммунитетом.
Противопоказания
Гиперчувствительность (в том числе к др. азольным противогрибковым лекарственным средствам в анамнезе), одновременный прием эритромицина, амиодарина, терфенадина (на фоне постоянного приема флуконазола в дозе 400 мг/сут и более) и астемизола, период лактации.
C осторожностью
Печеночная недостаточность, появление сыпи на фоне применения флуконазола у пациентов с поверхностной грибковой инфекцией и инвазивными/системными грибковыми инфекциями, одновременный прием терфенадина и флуконазола в дозе менее 400 мг/сут, потенциально проаритмогенные состояния у пациентов с множественными факторами риска (органические заболевания сердца, нарушения электролитного баланса, одновременный прием лекарственных средств, вызывающих аритмии), беременность.
— нарушение функции почек, алопеция, гиперхолестеринемия, гипертриглицеридемия, гипокалиемия.
Особые указания
Лечение необходимо продолжать до появления клинико-гематологической ремиссии. Преждевременное прекращение лечения приводит к рецидивам. Лечение можно начинать при отсутствии результатов посева или других лабораторных анализов, но при их наличии рекомендуется соответствующая коррекция фунгицидной терапии. В ходе лечения необходимо контролировать показатели крови, функцию почек и печени. При возникновении нарушений функции почек и печени следует прекратить прием препарата. Гепатотоксическое действие флуконазола обычно обратимо, симптомы исчезают после прекращения терапии. На фоне приема препарата у больных отмечались редкие случаи развития эксфолиативных кожных реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз. Больные СПИДом и злокачественными новообразованиями более склонны к развитию тяжелых кожных реакций при применении многих препаратов. При появлении у пациента во время лечения поверхностной грибковой инфекции сыпи, которую можно связать с применением флуконазола, препарат следует отменить. При появлении сыпи у пациентов с инвазивными/системными грибковыми инфекциями их следует тщательно наблюдать и отменить флуконазол при появлении буллезных поражений или многоформной эритемы. Необходим контроль протромбинового индекса при одновременном применении с антикоагулянтами кумаринового ряда. Рекомендуется осуществлять контроль концентрации циклоспорина в крови у пациентов, получающих флуконазол, так как у больных с пересаженной почкой прием флуконазола в дозе 200 мг/сут приводит к медленному увеличению концентрации циклоспорина в плазме.
Взаимодействие
Флуконазол повышает эффективность кумариновых антикоагулянтов (увеличение протромбинового времени; варфарина — в среднем на 12 %), концентрацию зидовудина (увеличение побочных эффектов зидовудина), циклоспорина (при применении флуконазола в дозе 200 мг/сут), рифабутина(при одновременном применении описаны случаи увеита) и фенитоина в клинически значимой степени (при сочетанном применении необходим контроль концентрации фенитоина в плазме). Удлиняет T1/2 теофиллина и увеличивает риск развития интоксикации (необходима коррекция его дозы). Повышает концентрацию мидазолама — повышение риска психомоторных эффектов (более выражено при применении флуконазола внутрь, чем внутривенно); такролимуса — риск нефротоксичности. При одновременном приеме с производными сульфонилмочевины (хлорпропамид, глибенкламид, глипизид и толбутамид) следует периодически контролировать концентрацию глюкозы в крови и, если необходимо, производить коррекцию дозы гипогликемических лекарственных средств (так как флуконазол удлиняет T1/2). Гидрохлоротиазид увеличивает концентрацию флуконазола в плазме на 40 %, рифампицин уменьшает T1/2 на 20 % и AUC — на 25 %. Терфенадин и цизапридповышают риск возникновения аритмий, включая пароксизмы желудочковой тахикардии.
Назначение и дозировка
Назначают флуконазол внутрь и внутривенно. Для внутривенного введения препарат выпускается в виде 0,2 % раствора и изотоническом растворе натрия хлорида, для приема внутрь в капсулах по 50; 100; 150 и 200 мг и в виде сиропа, содержащего по 5 мг в 1 мл (0,5 %). Суточная доза при обоих способах применения одинакова. В связи с длительным периодом полувыведения, достаточно принимать препарат 1 раз в день. Обычные лечебные дозы варьируют от 200 до 400 мг в сутки, при кандидозах слизистых оболочек 50 — 100 мг в день; при вагинальном кандидозе — 150 мг. Длительность лечения зависит от характера заболевания и эффективности препарата (от 7 — 14 до 30 дней). Обычно препарат хорошо переносится.