УРЕОПЛАЗМА

№103306 уреоплазма
нина Жен., 27 лет. россия мурманск
Пожалуйста, ответьте! 2 года назад пролечились с мужем уреаплазмоз. Недавно сдала анализы (ПЦР) – диагноз уреаплазма «4+». Гинеколог заболевание не нашла.
1. Что такое «4+»
2. Должен ли проходить лечение муж?
3. Может ли наличие уреаплазм отразиться на подвижности сперм-ов(если нет заболев)
4. Почему возникли уреапл, произошло новое заражение со стороны?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
1. "4 креста" - условное обозначение, обычно означающе "очень много".
2. От чего? Каков диагноз? На основании чего выставлен?
3. Если нет заболеваний, то и сперматозоиды в порядке, а если есть уреаплазмоз, то запросто.
4. Вполне могло призойти и новое заражение (для этого даже половой контакт не обязателен), но вероятнее предположить, что вы просто не вылечились в прошлый раз, а может, и вообще никогда не болели и не болеете.
0. ПЦР не пригоден для диагностики уреаплазмоза. Лучше сделайте посев или ориентируйтесь по симптомам.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Нина, уреаплазменная инфекция не всегда требует лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Как правило, ПЦР не оценивают в плюсах (при ПЦР всегда дают конкретный ответ - обнаружен, не обнаружен или слабоположительный). А точно делали ПЦР?

2. Мужа надо лечить только в том случае, если у него выявят инфекцию.

3. Да, уреаплазмы ослабляют подвижность сперматозоидов.

4. А на этот вопрос сложно ответить заочно. Нужен подробный сбор анамнеза. Два года назад после лечения делали контрольные анализы на уреаплазмы?