УРЕОПЛАЗМА ИЛИ ТРИХОМАНАДА

№80451 УРЕОПЛАЗМА или ТРИХОМАНАДА
Маша Жен., 26 лет. Красноярск
Здравствуйте, с провокацией пирогиналом, выявили через 24 часа трихомонады, а через 48 и 72 часа нет. Заподозрив неладное с доктором приняли решение сдать ПЦР и другим методом (не знаю как точно называется метод, написано было на направлении серологическая лаборатория)на все инфекции, включая трихомонады, и каково удивление, когда я получила результаты, утром сдала в серологическую - резульат ничего не обнаружено, а ПЦР вечером - обнаружена уреаплазма. Так что лечить?! Доктор прописал лечение 7 дней от уреаплазмоза сумамед+трихопол+нео-пенотран+итразол и след 7 дней от трихомонад наксоджин+трихопол+микомакс и после месячных- повторные мазки.
Эффективно ли лечение трихополом - слышала, что данные инфекции устойчивые к его акт. веществам? и не слишком ли быстро контрольный мазок? Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Маша, а в связи с чем стала проходить обследование? я бы вообще задумался, нужно лечить, если нет клинических проявлений, и анализы не дают однозначного ответа.

удачи
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Нет оснований начинать лечение. Сделайте нормальный посев, а ужзатем решайте. И если всё-таки придется лечиться, то поищите более компетентного лекаря.