ЛОЖНООТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПЦР

№1055525 Ложноотрицательный ПЦР
Рома Муж., 29 лет. Краснодар
Здравствуйте, скажите возможен ли ложно-положительный результат ПЦР ИППП, если анализ сдавался на следующий день после приема антибиотиков. До приема не сдавался.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Возможен ложно-отрицательный результат, нужно сдавать анализ не ранее 2-3 нед. после приема антибиотика.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет, невозможен.
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Нет, не возможен. Ложно отрицательный тоже не возможен.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможен ли ложно-положительный результат ПЦР ИППП, если анализ сдавался на следующий день после приема антибиотиков.

--- Не зависимо от приёма антибиотиков
Положительный результат - может быть ложным,
как и отрицательный результат может оказаться - ложным, поэтому проводится его перепроверка более точным исследовательским способом в референц -лаборатории.