АНАЛИЗЫ НА ИНФЕКЦИИ

№112712 анализы на инфекции
Гульмиар Жен., 23 лет. Алматы
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Мы планируем беременность, я сдала кровь на инфекции методом ИФА: хламидий lgM отр.- 0,183 (критический 0,490), lgG отр.- 0,055 (0,296); ЦМВ lgM отр. 0,085 (0,384). lgG полож. 2,702 (0,171). Тогда как РИФ диагностика в другой лаборатории показала: хламидий CR слабо положительный, а ЦМВ CR отрицательный. В чем разница этих двух исследовании и может ли быть такое. Какие анализы лучше будит пересдать для более достоверной информации. Буду очень признательна за ответ! Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Разница в ценах. В остальном же - и то и другое - пальцем в небо. Ориентируйтесь по симптомам. Если их нет - то и не бегайте по врачам.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
По данным обоих анализов инфекций у Вас нет. Спокойно планируйте беременность. На будущее учитывайте то, что для диагностики данных инфекций предпочтительнее использовать метод ПЦР.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным этих анализов: хламидий у Вас нет, а вот цитомегаловирусная инфекция - имеется.

Для планирования беременности - это хорошо, так как исключен риск первичного заражения цитомегаловируснй инфекцей и поражение плода.