ХЛАМИДИОЗ, УРЕАПЛАЗМОЗ, ЦИТАМЕГАЛОВИРУС

№114756 Хламидиоз, уреаплазмоз, цитамегаловирус
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Курган
Здравстуйте, я впревые сдавала анализы на ЗППП, и мне поставили диагноз: хламидиоз, уреаплазмоз, цитомегаловирус (4,2 РЕ/мм), гарднереллез. Еще сказали, что у меня воспаление придатков. Назначили лечение: циклоферон 10 инъекций, дазолик 5 дней, после вильпрафен 15 дней и свечи гексикон 10 дней. Живу с мужем и он первый и единственный половой партнер. Он в той же больнице сдал анализы на эти же инфекции. Ему сказали, что он здоров, результат на инфекции отрицательный. Прописали ему: метилурацил, азитромицин и линекс в течении 6 дн. Как это возможно? Хочу повторно сдать анализы в другом месте, можно ли сейчас выявить инфекции (я прохожу лечение) Каким анализам теперь верить я не знаю.
Другая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую Вам вместе с мужем одновременнно в одном месте сдать аннализы на ЗППП методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониз, ЦМВ, ВПГ, ВПЧ. Если он у Вас единственный мужчина и после начала половой жизни с вами не проходил лечения на ЗППП, таких результатов, как у вас сейчас быть недолжнно. Со сдачей анализов надо поспешить, т.к. вы уже начали лечение, и содержание определяемых иммунноглобулинов может начать сниаться. Всего Вам доброго.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Все эти "анализы" попадают пальцем в небо. Сдайте в трех разных клиниках, получите три разных результата. Не тратьте на них время и деньги. Ориетнируйтесь по симптомам: 1, 2.