ПАПИЛЛОМА ЧЕЛОВЕКА

№128776 папиллома человека
саша Жен., 31 лет. россия москва
у меня папиллома человека 16 типа, лечусь уже года два, видимых изменений нет, год назад прописали индинол, пила его месяца 4, все равно выявлена папиллома, сменили лечение, прописали противовирусное какое то из облепихи, свечи генферон, и спрей эпиген. сейчас жду результатов анализов. скажите пожалуйста нужно ли это вообще лечить? если конечно опять покажет наличие вируса. и еще у меня с начала приема индинола, пояпились пятнышки по краю больших половых губ коричневого цвета, похожие на родинки или веснушки, прям по границе роста волос, гинеколог сказал, что это не венерическое, но надо обратиться дерматологу. скажите пожалуйста что это за проявления? они никак меня небеспокоят, кроме как сейчас они стали ярче и просто психологически мне мешают, и возможно ли убрать эту нежелательную пигментацию? и заболевание ли это? просто случайных связей у меня нет, в интернете ничего похожего на это не нашла, единственное я пью много кофе и очень много курю, может это повлияло, заранее спасибо
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
чтобы понять про пятнышки - присылайте фото по адресу: p911mt@ya.ru

в отношении папилломовирусной инфекции - она действительно очень плохо лечится. есть разные препараты по стоимости и путям введения. кроме того, мы рекоммендуем проводить лечение совместно с иммунологами для достижения максимального эффекта
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Саша, Вам необходим осмотр.