Семь лет назад переболела сифилисом, три года состаяла на учете у врача, анализы после второго раза стали отрицательные. Теперь мы с мужем хотим завести ребенка. Он ни чнго об этой болезни не знает. А я узнала что трепонемная реакация остается на всю жизнь положительной. Мой нынешний гинеколог ни чего тоже не знает.Что сделать чтоб все остались в неведенье.
Света, результаты Ваших анализов никто никому не имеет права сообщать без Вашего согласия. Действительно, анализ на антитела будет положителен всю жизнь, во время беременности также возможны ложноположительные реакции Rw.
Гинекологу сообщите сами, она не имеет права разглашать медицинскую тайну, не бойтесь.